Главные бьюти-тренды осень/зима 2013-2014

Макияж, маникюр, прически - все, что поможет оставаться на пике стиля и популярности в этом обзоре.

Пршедшие недели моды четко указали на основные бьюти-тенденции, следуя которым, любая девушка имеет шанс вознестись над серой обыденностью будней, превратившись в истинную икону стиля.

Лицо
Четкие, графичные, густые брови. Главное украшение таких звезд, как модель Кара Дельвинь и актриса Лили Коллинз настолько очаровали ведущих дизайнеров и мейк-ап-гуру, что говорить о потери популярности этого тренда придется еще очень не скоро! Что касается макияжа глаз, то любимые многими смоки-айс и драматичные стрелки никуда не делись и продолжают триумфальное шествие по подиумам и страницам модных журналов. Но вместе с тем, крайне популярны и разноцветные тени. Яркие цвета: красный, желтый, зеленый, синий способны не только украсить лицо, но
и значительно улучшить настроение среди наступиших холодов и кажущихся вечными сумерек. А выбирая помаду, помните о том, что фаворитамим сезона стали алый, винный и лавандовый оттенки. Сочные и насыщенные, они способны превратить губы в настоящее оружие массового поражения!

Ногти
Самые модные ногти - по-прежнему короткие. Длинные и нарощенные оставьте неподражаемой Лане Дель Рей, чьей неотъемлимой деталью образа они стали.  Актуальным становится nail art - смело экспериментируйте и не бойтесь сочетать на первый взгляд несочетаемые оттенки. Наверное, самым ярким трендом стали крапчатые лаки, напоминающие по своей структуре скорлупу перепелиных яиц. Вторая новейшая тенденция - это лаки с эффектом песка. При высыхании они становятся матовыми и шершавыми, действительно напоминая мелкий песочек. Не сдает своих позиций и модный летний тренд "градиент".  Если говорить о цветах, то лаковые гиганты предлагают удивительно широкую палитру. Но все равно стоит выделить несколько остромодных оттенков. Это, безусловно, темно-зеленый и так называемый хаки, красный, шоколадный, темно-синий и вишневый.

Волосы
В этом сезоне стилисты одали предпочтение небрежности. То, что каждая девушка может наблюдать в зеркале по урам, они предлагают сооружать специально. Также на пике моды остаются гладкие и высокие конские хвосты и разнообразные пучки - низкие и высокие. Челки по прежнему актуальны, но не прямые, а небычные. Косые, ассиметричные, ультракороткие, заправленные за ухо... Косы и жгуты также сделают образ необыкновенно стильным. Не стоит забывать и об укладке "ретро-волна".
Если у вас темные волосы, обратите внимание на оттенки шоколада, какао, ореха, каштана. Они смягчают черты лица и выглядят максимально естественно. Теряет популярность модный в предыдущих сезонах иссиня-черный цвет. Главное правило, которого следует придерживаться девушкам со светлыми волосами в этом сезоне - натуральность оттенка. Не рекомендуются желтоватые и платиновые тона на волосах,а вот светло-русый и пшеничный - как раз то, что надо! Рыжеволосым следует помнить о том, что яркие пряди - это вчерашний день. Гораздо лучше смотрятся мягкие оттенки рыжего, а сли кожа смуглая - используйте более темные тона.

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?