Колготки и чулки: польза и вред

Как правильно носить колготки и чулки, чтобы получить максимум удовольствия и надолго сохранить хорошее самочувствие?

Мужчины восхищаются красивыми женскими ножками, обтянутыми кружевными чулками и колготками – разноцветными, плотными и тоненькими, ажурными и строгими, с цветными принтами или однотонными! Многообразие чулочно-носочных изделий в магазинах кружит голову модницами, заставляя раскошеливаться на целые состояния!

Однако основное требование к колготкам - защита от непогоды. И современные колготки, изготовленные не только из натуральных волокон, прекрасно с этой задачей справляются. Но нет в мире совершенства… В холодное время года мы часто сталкиваемся с такими проблемами ног, как сухая кожа, потливость, варикозное расширение вен. Одна, пусть и не основная причина этого - как раз колготки. Кожа ног, изначально более сухая, чем кожа лица, при постоянном соприкосновении с колготками становится еще суше. Она начинает шелушиться и утолщаться на стопах. Кроме того по мнению многих медиков-дерматовенерологов, регулярное ношение синтетических колготок может стать причиной появления многих заболеваний, как острых хронических и даже и вагинальных инфекций. Вот и задумаешься лишний раз, стоит ли ношение синтетики на своем теле превосходного внешнего вида. Несмотря на то, что синтетические колготки и чулки делают ножки привлекательными и соблазнительными, они могут негативно сказаться на коже ног и работе венозной системе. Дело в том, что синтетические ткани, из которых изготавливают женские колготки, обладают одним очень интересным свойством. Они очень хорошо задерживают влагу, при этом, создавая «парниковый эффект». Что, в свою очередь, служит развитию разного рода бактерий и микроорганизмов.

Правда, некоторые медики сходятся во мнении, что в появлении всех этих проблем виноваты сами женщины, потому что они покупают колготки и чулки меньшего размера для того, чтобы синтетическое полотно более плотно облегало ногу, делая ее более стройной и гладкой. А что происходит в этот момент с женской половой системой? Колготки меньшего размера стягивают кожу, ноги, область малого таза,  промежность. Все это приводит к тому, что в половой сфере развиваются воспалительные процессы, появляются инфекции из-за того, что к тканям малого таза и мочеполовой сферы приливает меньше крови, чем обычно, а следовательно, клетки получают меньше кислорода. Мало кто из модниц хоть раз в своей жизни задумывался об этом. Между тем, появление таких проблем, их хроническая форма и запущенность, приведут к тому, что женщина может стать бесплодной или получить разные проблемы в половой сфере. Необходимо помнить о том, какую опасность таят в себе дешевые колготки неизвестных марок. В них могут содержаться излишние добавки химии и синтетики, что негативно скажется на вашем здоровье, вызвав раздражение и непредсказуемые аллергические реакции. Поэтому, перед покупкой уделяйте особое внимание качеству  товара. Не экономьте на своем здоровье! Еще одна проблема, которая может возникнуть от постоянного ношения синтетических колготок – грибок на ногах. Благодаря тому, что колготки создают комфортную атмосферу для развития грибков и микроорганизмов, то между пальцами ног и на ногтях могут появиться грибковые образования. Влажные, вспотевшие ноги являются прекрасной средой для их размножения. Стоит отметить также, что дорогие колготки всегда проходят специальную антигрибковую обработку, которая позволяет свести к минимуму риск появления инфекции.

Для того, чтобы свести к минимуму риск от ношения синтетических колготок, стоит покупать колготки, которые имеют ластовицу и прокладку их натурального материала – хлопка. Такая прокладка пропускает воздух, дышит, позволяет вентилироваться коже. Обратите внимание на швы: они не должны сильно выступать, врезаться в кожу, оставлять после себя следы, тем более, они не должны натирать. Старайтесь покупать колготки с широким поясом, который не будет давить, сползат. На пальцах ног у хороших колготок есть специальные утолщения, которые позволяют колготкам дольше носиться и не протираться. Важно выбирать колготки своего размера, известную марку, проверенных производителей. Покупать колготки и чулки по сезону, соблюдать правила ношения, ухода за изделиями и несложные правила гигиены. Тогда колготки будут не только украшать, но и радовать вас без вреда для ног и кожи.

Сами правила ухода за колготками и чулками крайне просты. Во время стрики вручную (именно такой способ рекомендуется) лучше всего использовать антистатик. Он позволит сохранить форму колготок, позволит быть им антистатичными, чтобы не притягивать пыль и волосы. Чтобы колготки сохранили свою форму также рекомендуется отжимать изделия в полотенце. Сушить лучше в месте, где нет солнечного света. Не стоит их класть на батарею и другие источники тепла. Избежать зацепок и стрелок на колготках и чулках можно, если регулярно следить за своим педикюром и маникюром. Перед тем как надеть колготки или чулки лучше всего снять все ювелирные изделия, чтобы не порвать любимую пару.

Большой выбор колготок, чулок и нижнего белья ищите в интернет-магазине Chulochki. Отличное качество, широкий ассортимент позволят вам легко сделать выбор и найти изделие, которое подчеркнет вашу природную красоту! 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?