Макияж для фотосессии

Фотосессия у профессионального фотографа - мечта каждой девушки, если она конечно не модель. Но для того чтобы результат был правда впечатляющим, необходимо сделать качественный макияж. Если у тебя нет возможности обратиться к стилисту, сделай его сама. На что следует обращать внимание советует наш beauty-эксперт Юлия Коваленко.

 Кожа

Фотокамера гораздо более чувствительна к дефектам кожи, чем глаз человека, поэтому в первую очередь необходимо выровнять общий тон лица и замаскировать проблемы: синяки под глазами, воспаления, морщинки, следы усталости... Здесь поможет правильно выбранная база под макияж, тональный крем и корректоры (консилеры). Если у тебя проблемная или очень жирная кожа, то тоже следует как можно лучше замаскировать все дефекты. Расширенные поры поможет скрыть праймер ( для фотосьемки с широким разрешением). В завершение —  пудра  для матирующего эффекта. Наносить её можно достаточно хорошим слоем, иначе на фотографиях ты можешь получить "жирный" блеск. Если кожа быстро жирнеет, то следует припудриваться на протяжении сьемки.

Глаза

С точки зрения портретной фотографии и фотосъемки, глаза являются главным элементом. Поэтому их необходимо сделать выразительными. Самый темный цвет теней наноси всегда во внешний угол глаза, оттеняя складку, растягивая его, самый светлый — во внутренний угол и под бровь. В идеале надо наносить как минимум три цвета, чтобы глаза не казались "плоскими" на снимке. Макияж глаз для фотосьемки должен быть намного насыщеннее, чем повседневный, иначе вспышка "съест" цвет, и ты будешь казаться не накрашенной. Лучше использовать матовые тени, так как  перламутром можно испортить весь макияж, тем более, если ты красишься сама. Очень выигрышно на снимках смотрится smoky eyes, такой макияж проще сделать себе самой, тут нет сложных переходов из цвета в цвет. Но также нужно следить за аккуратностью и выдерживать симметрию. Завершающим штрихом в макияже глаз станет тушь или накладные пучковые реснички (которые тоже желательно прокрасить).

Губы, скулы

Для фотосессии также нужно делать более интенсивную коррекцию лица, если в жизни это будет выглядеть очень насыщенно и заметно, то для фотосессии будет в самый раз. Итак, темными оттенками пудры или сухим корректором выделяем скулы, хорошо растушевываем, также можно притемнить височные части лба, крылья носа. Что касается губ то тут нужно смотреть на твой образ, если глаза получились довольно насыщенными и яркими, то губы следует сделать более бледными и наоборот. Для фотосьемки лучше использовать матовые оттенки блесков или помад, чтобы усилить оттенок достаточно покрыть бесцветным блеском.

Если у тебя есть вопросы к Юлии, ты можешь задать их тут.

А вот образцы макияжа для фотосессии от нашего beauty-эксперта!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?