Гимнастика для борьбы с целлюлитом

Если ты решила бороться за гладкую и красивую кожу без апельсиновой корки, тебе необходима специальная гимнастика, которая поможет очистить организм и избавиться от ненавистного целлюлита.

Нужно постоянно заниматься спортом, чтобы не запустить свою борьбу с целлюлитом. Лучше всего помогают плавание, бег, прыжки со скакалкой, велосипед.

Если ты полна решимости дать бой целлюлиту, то против него тебе просто необходима специальная гимнастика. Это всего лишь несколько специальных упражнений. Они улучшат форму ног и стимулируют кровообращение, помогут подсушить объемы и предотвратят деформацию соединительной ткани. Для этого тебе потребует ужелять спорту 10-20 минут в день.

Гимнастика для борьбы с целлюлитом:

1. Начинать надо с приседаний, т.к. они почти мгновенно стимулируют кровообращение. Встань ровно и вытяните руки перед собой. Нужно сделать 10 медленных и глубоких приседаний.

2. Выпрямись. Нужно одну ногу отставить назад, а вторую согнуть в колене. Слегка нагнись вперед и обе руки положи на колено и друг на друга. Не забывай держать спину прямо. Замри секунд на 10-20. Теперь и на другую ногу сделай это же упражнение. Раз 10 повторить.

3. Теперь ровно ляг на спину и вдохни. Вытянув руки над головой, в момент выдоха потяни вперед верхнюю часть корпуса. Как можно дальше нагнись вперед, при этом опираясь на пятки. Задержись секунд на 10-20 в этом положении. Теперь опустись назад, сделав вдох. Опять повтори это упражнение 10 раз.

4. Опять ляг на спину. На правое колено положи левую ногу. Двумя руками потяни вверх правое бедро. В течение 20 секунд эту позу нужно удержать. Постарайся не отрывать от пола спину. Упражнение повторять раза по 4 на каждую ногу.

5. Теперь нужно перевернуться на правый бок и левым локтем опереться об пол. Левую ногу поднимаем вверх и опускаем, не прикасаясь к правой. Теперь тоже самое, но на другом боку. Повторять раз по 10 с каждой ногой.

6. Нешироко расставь ноги и встань прямо. Ноги в коленях чуть-чуть согни. Выпяти живот вперед. Тяжесть тела перенеси на одну ногу. Нужно удержать эту позу, пока мышцы не начнут “гореть”. Для каждой ноги повтори это упражнение раза 3.

7. Встав прямо, поставь ноги как можно шире. Нужно выполнить полуприседания таким образом, чтобы бедра было параллельны полу, а ноги образовали прямой угол. Задержись секунд на 20 в таком положении. Повтори несколько раз.
 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?