Одежда, которая стройнит

Вместе с теплой погодой у многих из нас возникает проблема: в весенних и летних вещах все набранные за зиму лишние килограммы вылезают наружу. В идеале надо начинать садиться на диету или ходить на фитнес, но это в идеале, а ещё, лишние килограммы так быстро не уходят - потребуется по крайней мере пара месяцев- а выглядеть красивой и стройной хочется уже сегодня.

Главный совет тем, кто хочет зрительно выглядеть стройнее: ты должна работать над двумя задачами: увеличивать свой рост и отвлекать взгляды людей от недостатков своей фигуры.Как это сделать?

Увеличиваем рост

Если ты хочешь выглядеть стройнее, то самый простой способ добиться этого - это зрительно увеличить свой рост. В этом случае ширина тела будет сбалансирована высотой. Это всё связано с оптическими иллюзиями.

Для увеличения роста стоит использовать:

* длинные бусы;

* вертикальные полосы;

* каблуки;

* высокую прическу;

* удлиненные силуэты одежды (например не короткая куртка, а удлиненная куртка);

* в обуви лучше не использовать туфли с ремешком на лодыжке или полусапожки, так как они зрительно укорачивают ноги и уменьшают рост. Отлично подходят высокие сапоги

Каблуки: Среди персональных стилистов существует такое правило: 1 см каблуков зрительно убирает 1 кг веса.Каблуки очень хорошо вытягивают и стройнят фигуру. Конечно, не стоит выбирать уж очень высокие каблуки (из расчета 20 кг веса =20 см каблук), лучше предпочесть более широкий устойчивый каблук.

Отвлекаем взгляды от недостатков фигуры

Макияж

Как отвлечь взгляды от полного животика или лишнего веса на бёдрах? Самый простой способ - это обратить внимание на твое красивое лицо. Яркие выделенные губы или глаза будут объектами, которые привлекают внимание людей.

Бижутерия и аксессуары: Подобную функцию как яркий макияж также выполняет бижутерия. Яркие длинные серьги, ободок, платок на шее или бусы будут объектами, которые отвлекают от дефектов фигуры. Здесь нужно быть осторожными, выбирая размер бижутерии: слишком тяжелые и массивные украшения сделают твой образ перегруженным, слишком маленькие украшения подчеркнут диспропорции тела.

Платья и кофты с v-образным вырезом: Кто хочет выглядеть стройнее, подойдет одежда с v-образным вырезом. Такой вырез с одной стороны зрительно вытягивает фигуру, с другой стороны акцентирует внимание на красивой груди.

Длинные рукава. Когда мы набираем лишние килограммы, они распределяются по всему телу: полнеет не только живот или бёдра, но и например руки. Полные руки лучше всего маскировать длинными рукавами или носить шаль. Считается, что женщинам с полными руками лучше всего не носить платья и топы на бретелях или без рукавов.

Расклешённая одежда. Лучше всего недостатки фигуры маскирует одежда (платья, кофты, пальто) в стиле ампир — расклешающаяся от груди или трапецевидная по форме одежда. Такая одежда отлично маскирует живот и полные бёдра

Цвета

Черный цвет. Любая женщина знает, что черный цвет стройнит. Подобным правилам не стоит пренебрегать, если ты хочешь выглядеть стройнее, даже если тебе чёрный и кажется скучным. Это связано с тем, что черный цвет поглощает солнечные лучи и визуально уменьшает объем предмета. Кроме черного худят все другие темные цвета (темно-синий, серый). Чёрный цвет также цвет элегантности.

Одноцветные комплекты одежды. Один из почти что магических способов выглядеть стройнее, это сделать свой лук монохромным, т.е. комбинировать в комплекте вещи только одного цвета. Чем больше узоров в одежде, чем больше их размер, тем больше килограммов ты визуально весишь.

Загар. Загорелся кожа выглядит с одной стороны более подтянутой, а с другой стороны скрывает дефекты фигуры. Если не получается загореть на море или в солярии, то можно использовать бронзаторы.
 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?