Как создать роскошную прическу из грязных волос

Не всегда есть возможность мыть голову каждый день, ведь, живя в бешеном ритме, не у всех есть желание ежедневно тратить время на безупречную укладку.

Более того, ежедневное мытье головы способствует сильному обезвоживанию волос и приводит к сухости и ломкости. Популярный американский веб-сайт SheKnows предлагает несколько советов для создания аккуратной прически на второй день после помывки.

Высокий хвост

Стильная и легкая в выполнении прическа, она универсальна и уместна, как вариант для прогулки, так и в качестве нарядной прически на вечер.

Для того чтобы сделать высокий хвост необходимо нанести на волосы средство для укладки, а затем руками собрать волосы, сместив их чуть направо или налево и завязать резинкой. Также можно взять из пучка волос прядь и обмотать ею основание хвоста, а конец пряди закрепить невидимкой.

Небрежный пучок сбоку

Особенной популярностью пользуется небрежный пучок из волос, самый главный плюс такой прически – все ваши ошибки станут ее преимуществами! Нанесите немного средства для укладки и с помощью расчески с частыми зубчиками сделайте небольшой начес на корнях волос в затылочной части, на самой макушке и по бокам головы. По окончании начес слегка приглаживаем по поверхности волос широкой щеткой.

Начинаем делать прическу, собирая волосы сначала в свободный хвост внизу головы, на затылке или на макушке. Но резинкой хвост закрепляем не туго, а отступив от корней волос на одни-два сантиметра, чтобы сохранить начесанный ранее объем. Такой же начес делаем с хвостом: начесываем его изнутри, а внешнюю часть приглаживаем широкой щеткой. Затем, держась за конец хвоста, обматываем его вокруг его основной части и закрепляем кончики внутри образованного пучка. Завершаем прическу с помощью лака для волос.

Коса на бок

Отлично смотрятся и разнообразные косы: от классических до французских и ажурных. Главным секретом создания косы на грязных волосах является начес, который помогает создать видимость объема.

Небрежные локоны

Идеальной прической «на второй день» также являются небрежные локоны, которые создаются с помощью специальной конусной плойки и фиксирующего средства.

Также для того, чтобы волосы выглядели менее грязными, можно использовать сухой шампунь, либо, по совету Анджелины Джоли, воспользоваться обычной детской присыпкой.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?