5 распространенных ошибок при выпрямлении волос

Нет ничего прекраснее, чем идеально ровные сияющие волосы.

ровные волосы

Именно ровные волосы стали трендом этого сезона, о чем свидетельствуют прически на показах таких именитых брендов, как Ralph Lauren и Chloé. Иногда в стремлении создать стильную прическу, мы совершаем множество ошибок, которые вредят нашим волосам, однако в наши дни уже невозможно представить свой день без укладки волос феном, а также без использования плойки или утюжка. Журнал Teen Vogue совместно с топовыми парикмахерами планеты рассказывает, какие роковые ошибки чаще всего допускают модницы и призывает любить свои волосы и заботиться об их состоянии.

1. Использование утюжка на влажные волосы

Использовать утюжок на влажных волосах категорически запрещено. Волосы должны быть полностью сухими. Если Вы видите пар или слышите шипящий звук, прекратите укладку и досушите волосы. Как известно, высокие температуры оказывают губительное воздействие на волосы, а использование утюжка на влажных волосах и вовсе может привести к печальным последствиям, когда вашей шевелюре не поможет ни восстановление, ни увлажнение, а лишь ножницы.

2. Экономия на термозащите

Не стоит забывать о применении специальных термозащитных средств. Многие из нас считают, что эти средства не только бесполезны, но и дорогостоящи, однако состояние ваших волос заметно ухудшится, если вы не будете защищать их от вредного воздействия высоких температур. В результате после применения утюжка в течение нескольких недель без использования защитного средства волосы начинают сильно ломаться, став безжизненными и сухими.

3. Температура

В продаже появилось немало профессиональных утюжков для выравнивания волос, однако, многие девушки, не изучив парикмахерское дело, могут навредить волосам именно из-за профессиональных свойств такого прибора. Так, например, существуют утюжки для выравнивания волос, предназначенные исключительно для процедуры кератинового выпрямления: такие приборы разогреваются до высоких температур и при использовании в домашних условиях могут нанести непоправимый вред вашим волосам. Не используйте утюжок на высокой температуре, способной приготовить пиццу, ведь ваши волосы могут не выдержать столь серьезного испытания! Оптимальной температурой для укладки волос утюжком считается 150-200 градусов.

4. Не повторяйтесь

Не рекомендуется по нескольку раз проводить утюжком по одной и той же пряди волос. Также категорически запрещено долго держать утюжок на одном месте. Для вашего удобства разделите волосы на несколько секций – это облегчит процедуру выравнивания.

5. Покрытие прибора

Обратите внимание на покрытие утюжка: оно должно быть либо турмалиновым, либо керамическим. Утюжки с некачественным покрытием могут нанести большой вред вашим волосам. Не экономьте на ваших волосах, так как при желании восстановить их структуру вы потратите гораздо больше средств на дорогостоящие средства и маски, чем на покупку качественного утюжка.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?