Секреты красоты беременной Маши Ефросининой

Украинская ведущая Маша Ефросинина, ожидающая второго ребенка, поделилась своими секретами красоты и опровергла главные мифы, связанные с беременностью.

35-летняя украинская звезда ТВ, Маша Ефросинина, которая вскоре станет мамой во второй раз, на своей странице в Facebook поделилась своими секретами красоты и развеяла самые главные мифы о беременности. 

 «МИФЫ БЕРЕМЕННЫХ часть 1:

1. Нельзя стричь волосы!

Разведано мною дотошно, что, в принципе, стричься никто особо не запрещает! А тот, кто сказал вам, что остригая волосы, вы укорачиваете жизнь ребенку, наверное, по прежнему хранит и перечитывает вырезки из журнала своей любимой бабули! Короче, всё это суеверная чепуха! Будущим мамочкам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, повторяю - не запрещается, а не рекомендуется прикасаться ножницами к волосам совсем по другой причине! Всё просто - когда вы остригаете волосы, им сразу же хочется расти быстрее, а для этого надо вдвое больше полезных веществ и микроэлементов, которые, они естественно отбирают у вашего организма, а, значит, и у малыша. Меня лично, это убедило (точнее сказать, убедил мой мастер по волосам, у которого к тому же еще и четверо детей - в общем, косы я отрастила - такие у меня в школе еще были).

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фотофакт: беременная Мила Кунис очень поправилась

 

2. Нельзя красить волосы!

Краска для волос действительно может навредить ребенку, учитывая аммиак, химическое вещество, который в ней находиться. Мои доктора тоже на этом сакцентировали моё внимание! Но всё тот же мастер ( дай бог ему здоровья!) закрашивает мои предательские белые антенны в проборе и поддерживает естественный цвет волос с помощью безаммиачной краски, в состав которой входит хна…. Да-да старушка-хна. Смывается она приблизительно за недели две-три! Спросите у вашего парикмахера - наверняка он тоже знает про подобное изобретение, которое достаточно давно спасает не одну сотню сознательных мамаш! Хотя, честно скажу, я знаю точно такую же сотню барышень, которые красили волосы своими привычными красками и потом рожали прекрасных карапузов! Ну, дело такое….

3. Нельзя красить ногти!


Мол, тоже химия, и бла-бла-вред! Вот тут вообще долго распинаться не буду - это полная е-рр-ууу-н-дд-ааа! Ногтевая пластина наша очень плотно защищена! Да хоть разными цветами! Хоть гжелью (хотя нет, гжелью, пожалуй, не стоит)», - написала Ефросинина.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?