Самые интересные секреты красоты со всего света

Знаешь ли ты, что японские женщины регулярно пьют коллаген, а британки не представляют своей жизни без мицеллярной воды? Читай самые интересные секреты красоты женщин со всего мира!

Секреты красоты китаянок

Китайские женщины все свои силы бросают на осветление кожи лица – смуглость у них никогда не была в почете. Ни одна китаянка никогда не выйдет из дома без того, чтобы не покрыть лицо: а) увлажняющим кремом с высоким уровнем защиты SPF, б) осветляющей базой под макияж, в) тональной основой с самым высоким уровнем защиты от ультрафиолета, г) финальной матирующей пудрой -  конечно же, как ты догадалась, с SPF.

Самые интересные секреты красоты со всего света

В Китае огромным спросом пользуются отбеливающие средства для кожи с гидрохиноном, витамином С, а также химический пилинг. Китайские женщины также заботятся и об очищении кожи, ведь, как известно, алкоголическая ситуация в этой стране весьма плачевна. Китаянки очищают кожу с помощью ежедневного пилинга, а также питательных масок, которые поддерживают нужный уровень увлажненности кожи.

Секреты красоты японок

Японские женщины и «культ» молодости» - понятия неразделимые. Главная задача японок – как можно дольше выглядеть молодыми и привлекательными, поэтому в этой стране чрезвычайным спросом пользуются anti-age средства по уходу за кожей.

Самые интересные секреты красоты со всего света

Помимо этого, японки пьют коллаген, так как считают, что эффективность питьевого коллагена выше, нежели, если он будет в составе кремов. Как и китаянки, японки защищают кожу от ультрафиолета – на их баночках вы не найдете маркировки SPF ниже 50 единиц. Они никогда не загорают, а в особенно жаркие дни ходят в зонтами с специальными накладками, отражающими ультрафиолетовые лучи.

В Японии девушки с самого юного возраста пользуются ежедневными пилинг-средствами, а также отбеливающей косметикой – как ты догадалась, в этой стране так же присутствует культ белоснежной кожи.

Секреты красоты француженок

Вопреки всем расхожим убеждениям, француженки не засыпают и не просыпаются с макияжем. Для этих женщин красоты – скорее, состояние души, нежели внешность. Чаще всего француженки не используют декоративную косметику каждый день, они выбирают ухоженную кожу, которая не нуждается в тональной основе, и сияющий взгляд безо всяких шиммеров и консилеров. 

Самые интересные секреты красоты со всего света

Весь уход француженок направлен на увлажнение кожи: с утра умывание чистой водой, тоник, увлажняющий крем, вечером – молочко для снятия макияжа, умывание, опять тоник и ночной питательный крем. Все. Вот и весь ритуал красоты. Простота во всем – это и есть традиционный подход французских женщин к уходу за своей внешностью.

Секреты красоты бразильянок

В стране, где вечное лето, женщины особое внимание уделяют уходу за кожей тела, борьбе с целлюлитом и растяжками. Открытая одежда заставляет бразильянок особо тщательно следить за своей фигурой, а, следовательно, и за питанием.

Самые интересные секреты красоты со всего света

На родине Жизель Бундхен женщины часто обращаются к дерматологам, чтобы те подобрали действительно правильный уход для решения конкретной проблемы. А кремики и сыворотки бразильянки приобретают в аптеках, где их тут же и делают из натуральных и протестированных ингредиентов.

Секреты красоты британок

Британки – дамы экономные, поэтому маникюр и педикюр предпочитают делать самостоятельно. А вот без чего они не могут представить своей жизни, так это без мицеллярной воды.

Самые интересные секреты красоты со всего света

В этой стране женщины направляют все свои силы на очищение кожи – ни одна британская красотка не ляжет спать с макияжем на лице! Британки первыми оценили мицеллярную воду и включили ее в свой бьюти-арсенал, ведь качественная вода действительно эффективно очищает кожу от грязи, макияжа и кожного сала. Особый климат этой страны обязывает женщин активно защищать кожу от внешних факторов – холода, влаги, ветра, поэтому в Британии очень популярны всевозможные питательные маски для лица.

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?