Контрастный душ спасет от целлюлита

Каждой женщине хочется быть красивой и подтянутой, при этом еще и здоровой. К сожалению, еще не придумано таблетки, выпив которую с утра, можно чувствовать себя молодой, красивой и здоровой на протяжении долгого времени. Хотя такой капсулы ученые еще и не создали, однако использование контрастных водных процедур уже давно считается эффективным методом для достижения подобных целей.

Принцип действия контрастного душа очень прост и представляет собой попеременный процесс разогрева и охлаждения тела. Благодаря этому, поры кожи попеременно расширяются и сужаются, а это приводит к тому, что выводятся жировые пробки и загрязнения.

Контрастный душ можно применять и как профилактическое средство и как составляющее антицеллюлитной программы. Но часто женщины задают вопрос, помогает ли контрастный душ при лечении целлюлита? Если рассматривать эту процедуру как самостоятельное и единое средство от "апельсиновой корки", то конечно же, ответ отрицательный. Лечение целлюлита должно быть комплексным.

Целлюлит доставляет достаточно много беспокойства женщинам. Врачи пока не выяснили до конца является ли целлюлит заболеванием или нет, но в любом случае, избавиться от него желает каждая.

Если правильно питаться и вести активный образ жизни, то внешние проявления целлюлита можно свести к минимуму. А если женщине не удалось избежать "апельсиновой корки", то сильно горевать все же не стоит, в домашних условиях можно справиться с этим и обойдется это намного дешевле, чем в салоне красоты.

Контрастный душ – это первое, что следует делать при целлюлите. Это недорогой и достаточно эффективный способ борьбы с ним. А главное, использовать его можно не только для профилактики, но также и для лечения.

Существует несколько правил для того, чтобы процедуры с первого раза стали полезными для кожи. Во-первых, стоит вооружиться жесткой мочалкой или же ручным массажером от целлюлита.

Эти приспособления необходимы для того, чтобы массировать наиболее проблемные участки тела. Такими участками можно назвать живот, бедра и ягодицы. При массировании следует попеременно менять температуру воды. Во-вторых, следует купить хороший антицеллюлитный крем или лосьон. Его втирают в кожу сразу после контрастного душа.

Как правильно принимать контрасный душ?

Начинать следует с теплой воды, температура должна быть комфортна для тела. Далее необходимо медленно увеличивать температуру, а затем в течение нескольких минут разогреть тело горячей водой.

После этого стоит переключить кран на холодную воду, под холодной водой стоит находиться около 30-60 секунд. Стоит помнить, что если процедуры только начались, то амплитуда колебаний температур не должна быть больше чем десять градусов. Через две-три недели амплитуду можно увеличить до 30-40 градусов. Таким образом, если контрастный душ принимается каждый день, то можно переключаться с горячей на холодную воду безболезненно.

Такой цикл переключений необходимо повторить несколько раз, заканчивается процедура холодной водой.

При выходе из ванны, следует хорошо растереть себя полотенцем, а затем нанести антицеллюлитный крем.

Безусловно, все процедуры следуют сопровождать позитивными мыслями. Следует мысленно говорить себе, что контрастный душ очень полезен и приятен, он поможет избавиться от целлюлита, а мысли, как известно, материальны.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?