Советы бьюти-блогера: Как сделать блог популярным

Наш бьюти-эксперт и автор блога beautyisatrend.blogspot.com Елена Мюллер делится ценными советами как стать успешным блоггером.

Быть бьюти-блогером нынче престижно. Почти каждая третья девушка мечтает построить успешную карьеру бьюти-блогера, которая может принести не только популярность но и, что тут скрывать, деньги. Эксперт  Beauty.ua и автор блога beautyisatrend.blogspot.com Елена Мюллер делится ценными советами из собственного опыта как сделать свой блог успешным.

Елена Мюллер

1. Социальные сети – самый быстрый и самый дешёвый способ для раскрутки и быстрой популяризации, в особенности, если вы не так давно завели блог. Если вы социально активны и предлагаете качественный контент, в таком случае, вы достаточно быстро получите свою аудиторию читателей и подписчиков. Можно создавать дополнительные группы и страницы, приглашать друзей, френдить различных людей, шерить информацию постов, анонсов, спойлеров.

2. Какую платформу для блога необходимо выбрать? Здесь совершенно нет никакого однозначного ответа. Всё зависит от ваших визуальных предпочтений и от того, какой ресурс вы хотите представлять: печатный или видео-блог. Вы можете завести блог на бесплатной платформе: blogspot, wordpress, livejournal, youtube . Одна из самых быстрых завивающихся социальных сетей – Instagram, а одни из самых популярных блогеров на данный момент – это инстаграм-блогеры. При желании вы можете завести личный сайт и приобрести собственное доменное имя.

3. На каком языке стоит вести свой блог? Этим вопросом задаются многие начинающие блогеры. Пишите на том языке, которым вы хорошо владеете. Если же вы хотите более обширную аудиторию, добавьте к своему родному языку – английский.

4. Обновляйте свой ресурс достаточно часто, ведь блог – это не глянцевый журнал, который выходит с периодичностью раз в месяц. Ну, разве что вы не Анна Винтур .

5. На какие темы необходимо писать? Пишите о том, в чём вы хорошо разбираетесь либо о том, что составляет ваш круг интересов.

6. Посещайте различные мероприятия, мастер-классы, лекции специалистов в различных сферах. У вас будет определённо свой путь развития, но также будут и очень схожие ситуации, и возможно секреты успешности могут со временем стать полезными в развитии собственного ресурса.

7. Расширяйте свои круги интересов, пишите не различные темы, развивайте блог и развивайтесь сами. Будьте пытливыми и впитывайте всё как губка.

8. Повысить вашу посещаемость и заработать на блоге помогут рекламные статьи, посты, контекстная реклама. Конечно же, во всём необходимо соблюдать золотую середину. Ведь, согласитесь, что назойливые всплывающие окна, выскакивающие внезапно вкладки, мелькающие картинки или нелицеприятные фотографии, только создают негативное мнение о ресурсе. Уважайте своих подписчиков/читателей.

9. Будьте перфекционистом, но в меру. Очень хорошо быть критичным к себе и пытаться сделать свой ресурс максимально идеальным. Но зачастую это занимает достаточно много времени и тормозит весь творческий процесс. Останавливайтесь вовремя, ведь даже в природе не существует ничего идеального.

10. Создайте такой блог, который бы вам хотелось читать/cмотреть самому. Постарайтесь периодически ставить себя на место своих подписчиков.

11. Аудитория – это самый важный и ценный пункт в блогосфере. И если даже вас читает/смотрит хотя бы один человек, то это стоит того.

12. Любите то, чем вы занимаетесь, и со временем вы почувствуете отдачу. Пусть блог станет вашей отдушиной, детищем, той сферой, в которой вы сможете реализовать себя и свои способности.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ ОТ АВТОРА: Праздничный обзор: новогодняя коробочка "Viva!beauty BOX"

 

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?