Как скрыть толстые икры?

Ты считаешь, что икры твоих ног толще, чем нужно? Правильно подобранная одежда все исправит!

Можно предположить, что это проблема лишь полных женщин, но она может беспокоить и дам с нормальным весом – голени могут быть толще по отношению к другим частям тела в силу анатомических особенностей или стать таковыми после активных занятий спортом. Как полные, так и худые женщины с мускулистыми икрами хотят, чтобы их ноги выглядели тоньше. Достичь этого можно, воспользовавшись советами по маскировке проблемных мест.

Правильно выбирай брюки

Если перед тобой стоит дилемма, что предпочесть: брюки полной длины или различные варианты шортов, женщинам с полными икрами следует отдать предпочтение первым, но они не должны быть сшиты из эластичного материала и плотно облегать ноги. Лучше, если это будут брюки средней ширины из мягкой шерсти, струящихся материалов или тонкой джинсовой ткани. Нужно также избегать носить "капри", в которых ноги кажутся толще и короче.

одежда

Правильно выбирай юбки

Хотя тебе кажется, что лучший способ – скрыть толстые икры за юбкой в пол, но это не всегда удобно. Женщинам с полными голенями следует отказаться от ровных юбок и отдать предпочтение юбкам А-образного силуэта, в которых ноги выглядят тоньше. Что касается длины юбки, то лучше, если она будет ниже колена или до середины икр. Если юбка по длине лишь на уровне колена, ноги выглядят более толстыми.

одежда

Правильно выбирай обувь

Если ты покупаешь обувь, остановись на той, которая создаст иллюзию баланса с твоими полными икрами. Избегай обуви на шпильках или с ремешками на лодыжках, которые могут подчеркнуть толщину твоих ног. Но нельзя впадать в другую крайность, выбирая обувь на плоской подошве, а именно туфли-лодочки или балетки - они делают ноги короче, чем есть на самом деле. Женщинам с полными голенями следует отдавать предпочтение туфлям и босоножкам на устойчивом, средней высоты каблуке или платформе. Кроме того, специалисты советуют дамам с проблемными ногами не покупать сапоги высотой до середины икры или ниже. Лучший выбор, по их мнению, - демисезонная или зимняя обувь высотой чуть ниже колена. В паре с А-образной юбкой будет создан максимальный эффект стройных икр.

одежда

Носи одежду определенных цветов

Женщинам с полными голенями стоит носить одежду темных, монохроматических цветов, которая зрительно делает ноги стройнее. При этом избегай вариантов, когда совпадают по цвету, скажем, юбка и туфли, брюки и ботинки. Пусть это будут два разных, но подходящих друг другу цвета, что также создает иллюзию стройности, даже если у тебя не идеальная масса тела.

Фото: pinterest

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?