Эффективная и вкусная суши-диета

Специалисты-диетологи называют суши здоровой и при этом сбалансированной пищей. Это объясняется содержанием в суши огромного количества питательных веществ, к которым можно отнести витамины и минералы. Ведь именно они зачастую и теряются, хоть и частично, при кулинарной обработке.

Удивительно то, что суши, хоть и сытные сами по себе, но они не содержат в себе много калорий. Если посчитать в среднем, то получается, что в одном кусочке суши (50 г) содержится от 62 до 90 калорий. Для сравнения можно привести пример с кусочком шоколада (10 г). В нем 78 калорий. И, естественно, в суши содержится в 5 раз больше витаминов и микроэлементов, нежели в шоколаде.

Суши диета и продолжительность жизни

В Японии средняя продолжительность жизни у женщин составляет 86 лет, а у мужчин – 79 лет. На продолжительность жизни воздействуют разные факторы. И важным фактором также можно назвать полезную и здоровую пищу. В Японии традиционной пищей считается морепродукты и рис – главные ингредиенты суши.

Суши диета – это сбалансированное питание. Суши способны повысить умственную активность, положительно повлиять на желудок, даже повысить иммунитет.

Прочь депрессия

Последние исследования показали, что женщины, которые регулярно употребляют в пищу морепродукты, меньше подвержены стрессам. Статистика подтверждает то, что японцы, включающие в свой рацион морепродукты с самого детства, в 3 раза реже впадают в депрессию, в сравнении с европейцами.

Суши диета и стройность

Японки остаются стройными до старости, при этом не сидя ни на каких диетах. При этом стоит отметить и то, что морепродукты также предупреждают риск возникновения сердечнососудистых заболеваний и раковых опухолей. Ведь японцы очень тщательно заботятся о своем здоровье.

Особенность национальной японской кухни – сырые морепродукты, которые ест каждый японец. Сырые морепродукты не подвергаются никакой термической обработке, вот почему в этих продуктах сохраняются витамины, соли, аминокислоты, микроэлементы. В своем составе суши содержат витамины А, витамины группы В, магний, калий, кальций, а также прочие полезные вещества. Придерживаясь суши-диеты, вы сможете сбросить лишние килограммы. И, что примечательно, суши-диета не подразумевает голодовку. Тебе также не обязательно есть невкусные продукты.

Просто придерживайся суши-диеты, и лишние килограммы исчезнут, а организм подзарядится энергией и бодростью, благодаря минералам и микроэлементам, содержащимся в суши.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?