Кератиновое выпрямление волос

Уже давно изобрели процедуру, которая одаривает кудрями на длительный период девушек с прямыми волосами. И только относительно недавно кудрявые девушки смогли выпрямлять надолго волосы!

Процедура кератинового выпрямления волос схожа с химической завивкой — на волосы наносят специальный состав, фиксируют форму локонов, смывают состав и сушат волосы. Отличается только эффект — волосы выглядят прямыми и менее пушистыми до 3 месяцев.

Must Know

Кератиновое выпрямление волос (бразильское выпрямление волос) - это метод долговременного выпрямления волос путём нанесения жидкого кератина и защитного покрытия при помощи выпрямителя.

кератиновое выпрямление волос

Что такое кератиновое выпрямление волос?

Кератин - это белок, из которого состоит 90% наших волос. Он очень важен для волос, потому что защищает их от повреждений. Аминокислоты, содержащиеся в кератине, помогут волосам стать более прочными, упругими и избежать повреждений. Кератин также обладает сильным антиокислительным действием и насыщает волосы жирными кислотами.

Кератиновое выпрямление волос не влияет на структуру волоса. Главный компонент состава — жидкий кератин. Именно он дает жидкости проникнуть в пустоты волоса, а затем заполнить их, а потом благодаря высокой температуре во время процедуры, кератин сворачивается и становится щитом для волос, предотвращает их пушистость, а наоборот — делает их блестящими, живыми и гладкими.

до и после кератинового выпрямления

Как проходит процедура кертинового выпрямления

  • Вначале волосы тщательно моют несколько раз, чтобы максимально очистить их и раскрыть чешуйки волосков для  проникновения состава.
  • Затем волосы полностью высушивают.
  • После этого наносят кератиновый состав по всей длине волос (кроме корней, чтоб не повредить кожу головы).
  • Через некоторое время, которое нужно для полного проникновения кератина в волосы, состав тщательно высушивают на волосах.
  • И в конце выпрямляют утюжком, чтобы добиться идеально ровных прядей.

Преимущества процедуры кератинового выпрямления

  • Исключает химическое воздействие на волосы.
  • Разглаживает волосы на длительный срок, поэтому ты можешь забыть про утюжок для выпрямления на некоторое время.
  • Волосы остаются послушными, поэтому если ты соскучишься по локонам — плойка тебе в помощь.
  • При правильном проведении процедуры, кератин не влияет негативно на волосы и не портит их, а наоборот, делает локоны более здоровыми.

кератиновое выпрямление до и после

Недостатки и противопоказания

  • Результат зависит от профессионализма мастера. Малоопытный парикмахер не предоставит тебе желаемого эффекта, мало того, может даже испортить волосы.
  • Эту процедуру нужно проводить исключительно в салонах у профессионалов. Кератиновое выпрямление волос дома может не только необратимо испортить волосы, но и нанести вред организму, потому что когда состав испаряется под действием высоких температур, выделяется вредный формальдегид. В салонах об этом знают, поэтому они хорошо проветриваются, а мастера делают все, чтобы избежать высокой концентрации испарений формальдегида.
  • От некоторых смесей после процедуры нельзя 72 часа мыть волосы, завязывать их резинкой или заколкой, заправлять за уши. В общем, нельзя делать с волосами то, что может их заломать и нарушить гладкость локонов — есть риск, что следующие 3 месяца, пока действует процедура, волосы останутся с изломами. Но сейчас уже есть некоторые усовершенствованные составы, которые не требуют таких мучений.

Beauty Book

Словник beauty-термінів
Читати

Beauty фішки

Еще

Beauty Box

Дізнатись більше