Бронзер

Что такое бронзер и для чего он нужен? Каким бывает этот продукт? Разбираемся в основных функциях средства, как выбрать оттенок, куда и как наносить бронзер.

Каждая девушка сегодня знает, что такое бронзер. Многие из нас не представляют свою косметичку без этого многофункционального бьюти-помощника, который выполняет сразу несколько задач в макияже. Его можно использовать в качестве скульптурирующего средства, выравнивать тон лица и шеи в случае неравномерного загара или же придавать лицу легкий эффект загара в случае необходимости.

Must Know

Бронзер - это косметическое средство, которое помогает моделировать лицо, придавать коже слегка загорелый оттенок и выравнивать тон кожи при неравномерном загаре. С ним ты можешь подчеркнуть скулы или визуально сделать нос более тонким.

бронзер макияж

Как выбрать оттенок бронзера?

Подбирая оттенок бронзера, важно учитывать, чтобы его оттенок на один или несколько тонов был темнее и теплее твоего тонального. Тогда бронзер будет естественно смотреться на коже.

Для светлой кожи нужно выбирать бежевый или розовый бронзер. Для среднего тона кожи подойдут бронзовые с розоватым подтоном и отливом золотистого или оранжевого. А если у тебя смуглая кожа, то подойдут терракотовый, медный или янтарный оттенки.

Девушкам с фарфоровой кожей визажисты вовсе не рекомендуют использовать бронзер, поскольку есть риск создать на лице эффект «грязи». Лучше обойтись румяна и хайлайтером.

оттенки бронзера

Как правильно наносить бронзер?

Бронзер в макияже необходимо наносить на выступающие части лица (как показано на картинке ниже). Пройдись кистью по носу, скулам, вискам, линии роста волос, подбородку, ушам, надбровными дугами и линии челюсти. А чтобы скрыть заметную разницу между тоном лица и тела, если ты надеваешь, к примеру, топ или платье с открытым верхом, нужно также пройтись бронзером сбоку шеи, плечам и ключицам.

как наносить бронзер

Виды бронзера и способы нанесения

Зависимо от текстуры, бронзеры выпускают в виде пудры или кремового средства в виде флюида или стика (последний всегда удобно брать с собой).

Пудровый бронзер наносится легче всего – нужно просто растушевать его с помощью кисти для макияжа в необходимых зонах. А бронзер-флюид лучше смешивать с тональным средством, тогда он будет почти невидимым.

виды бронзера

Какую кисть использовать для бронзера?

Визажисты используют специальные кисти для нанесения бронзера. С виду они выглядят, как что-то среднее между кистью для румян и пудры. Но если в твоем арсенале нет специальной кисти, не расстраивайся: подойдет кисть для нанесения пудры или румян, а также кисть для скульптурирования со скошенным срезом.

Главное требование к кисточке для бронзера, если хочешь, чтобы макияж не получится провальным, – отдавай предпочтение мягкому натуральному ворсу или максимально приближенному к нему по качеству, и неплотной набивке. Тогда она не будет набирать лишний пигмент и не оставит на лице некрасивых «пятен».

Кисти для макияжа

 

Beauty Book

Словник beauty-термінів
Читати

Beauty фішки

Еще

Beauty Box

Дізнатись більше