Хайлайтер

Хайлайтер появился в нашей косметичке всего несколько лет назад. И он очень быстро снискал популярности среди поклонниц бьюти-индустрии. Это не удивительно.

Хайлайтер появился впервые в 2012 году с легкой руки Ким Кардашьян, которая ввела в моду контуринг лица. Это прием световой цветокоррекции, который, если быть честными, появился задолго до прекрасной Ким. 

Приблизительно в 1500-х годах в елизаветинской Англии как раз с помощью контуринга — меняли черты лица с помощью сажи и муки. Вот такой вот контуринг.

Must Know

Хайлайтер - это продукт декоративной косметики, который «привлекает» и  отражает световые лучи, помогает создавать иллюзию подсвеченной изнутри кожи. 

Хайлайтер делает кожу сияющей, помогает придать ей здоровый и свежий вид. И, конечно, он — часть базового правила контуринга, в котором нужное затемнить, а другое нужное высветлить. 

что такое хайлайтер

Он привлекает внимание к выступающим частям лица и делает их более выразительными. Кроме всего этого он помогает скрыть мелкие мимические морщины и визуально выровнять рельеф кожи, даже увеличить глаза и линию бровей, добавить объем губам. Хайлайтер может все. 

Как использовать хайлайтер?

Во время использования и нанесения хайлайтера нужно помнить про все нюансы. Они заключаются в оттенке, текстуре, способе нанесения. 

что такое хайлайтер

Так, для сухой кожи лучше подойдет кремовый хайлайтер, а для жирной — пудровый.
Но обо всем по порядку. 

На какие места наносить хайлайтер? 

Как правильно наносить хайлайтер? У нас на лице есть целых 6 зон, куда его можно наносить. Все зависит от того, какую зону ты хочешь выделить.

Хайлайтер на глаза

С помощью хайлайтера можно визуально увеличить глаза и сделать их более сияющими. Нанеси хайлайтер на внутренний уголок глаза и немного растушуй. А если это сделать вместе с техникой макияжа смоки айс, то будет выглядеть просто супер. 

Хайлайтер на скулы

Наносить хайлайтер можно на самую высокую и выступающую точку на скуле. Это придаст лицу сияния и будет просто потрясающе смотреться в профиль. И визуально сузит лицо, конечно же.

что такое хайлайтер

Хайлайтер на лоб

Хочешь сделать лицо более свежим и сияющим? Нанеси немного хайлайтера на зону лба и между бровями. Однако, это будет работать, если у тебя не жирная кожа. В противном случае все будет выглядеть довольно плачевно. 

Хайлайтер на нос

Если нанести хайлайтер на спинку носа по всей длине, то это поможет визуально удлинить переносицу и сделать его уже. Особенно круто работает в тандеме с контурингом, но нужно потренироваться. 

Хайлайтер на брови 

Хочешь визуально поднять и удлинить брови? Нанеси хайлайтер на верхнюю и нижнюю линию бровей и аккуратно растушуй это все кисточкой. Взгляд будет казаться шире, а брови выразительнее.

Хайлайтер на губы

Если нанести немного хайлайтера на ямочку над верхней губой, то это позволит их сделать более пухлыми и чувственными. Особенно в солнечном и хорошо освещенном помещении.

Как подобрать хайлайтер?

Хайлайтер обладает своим оттенком, который стоит учитывать при выборе. 

Так, если у тебя светлая кожа, то идеально подойдет перламутровый хайлайтер со светлыми жемчужными частицами. Холодные тона здесь просто идеальны.

что такое хайлайтер

Для смуглой или загорелой кожи хорошо подойдет хайлайтер с бронзовыми частицами. Он может быть немного медным или коричневым, в зависимости от того, как оттенок тебе больше нравится и подходит. 

Хайлайтер с розоватым подтоном соответственно подойдет для девушек с немного красноватой кожи.

Однако все оттенки нужно тестировать. Никогда не знаешь, какой оттенок тебе понравится именно сегодня. 

Beauty Book

Словник beauty-термінів
Читати

Beauty фішки

Еще

Beauty Box

Дізнатись більше