But first coffee: чем завтракать, чтобы похудеть?

Завтрак – это самый важный прием пищи, который дает нам энергию на весь день и пропустить его – просто преступление против собственного здоровья. Но, кроме того, если завтракать правильно, можно распрощаться с лишними килограммами.

Если коротко, то отсутствие завтрака в принципе приводит к появлению лишнего веса. Суть в том, что по утрам наш организм особенно сильно нуждается в получение необходимых для его функционирования полезных веществ. А если он не получает их, то начинает искать внутри себя, что провоцирует понижение сахара, нарушение работы органов пищеварения и замедление метаболизма.

Завтрак

Вследствие всего вышеперечисленного, организм начинает хуже работать, а как «бонус» в обед ты будешь съедать гораздо большее количество еды, чем если бы ты все-таки не пропустила первый прием пищи. Хочешь поправляться? Выбор твой.

Что есть на завтрак, чтобы похудеть?

Итак, с тем, что есть по утрам нужно и даже очень – мы разобрались. И с тем, что это поможет быстрее обрести желаемую форму – тоже. Но, конечно, если по утрам употреблять быстрые углеводы и заедать их транс-жирами – ничего путевого не получится. Хотя и вредную еду иногда по утрам можно себе позволить (Но только иногда и в ограниченном количестве).

Девушка утром

Рассказываю, с чего начинается утро здорового человека с прекрасным самочувствием и идеальной фигурой:

  • Первое, с что нужно сделать после пробуждения – выпить стакан чистой воды с лимоном. Будет она теплая и будет ли там ложка меда – не суть важно, именно лимон и столовая вода помогают запустить метаболизм и подготовить пищеварительную систему к дальнейшему употреблению пищи.
  • Дальше выбери что-нибудь из сложных углеводов, которые насытят твой организм энергией. Это может быть банан, сухофрукты, сухие завтраки, свежие фрукты цельнозерновой хлеб всевозможные каши.

Полезный завтрак

  • Добавь в свой утренний рацион немного полезных растительных жиров. Например, орехи – они отлично насыщают организм полезными веществами и надолго избавляют от чувства голода. Но и с ними следует быть аккуратной: не употребляй больше 20 граммов, так как их калорийность достаточно высока.
  • Клетчатка. Отруби или свежие овощи – выбирать тебе.
  • И совсем немного белка тоже не помешает: омлет, вареное яйцо, кусочек куриной грудки или творог – эти продукты буквально созданы для завтрака!

Завтрак утро

Конечно, все это вкупе мешать не стоит. Выбери свое идеальное сочетание продуктов, которое поможет тебе чувствовать себя бодрее и запей все это чашечкой чая или кофе.

Ну, а мой завтрак, например, выглядит так:

Сухой завтрак из кукурузных хлопьев (не больше, чем горсть) я заливаю теплым молоком. А на второе я ем обезжиренный творог с курагой, клюквой, грецкими орехами, изюмом, тыквенными семечками и медом. Это помогает мне оставаться в форме, а также полноценно продуктивно работать на протяжении всего дня.

Вкусный и полезный завтрак

Кстати, есть у меня и хорошая новость: шоколадка, пирожное, круассан или конфета, съеденная утром, перерабатывается в энергию в течение дня и не откладывается в лишний вес. Так что не отказывай себе в удовольствии, при условии полноценного завтрака, который ты съешь перед лакомством.

И помни, если по утрам тебе совсем не хочется завтракать, значит ты слишком плотно ужинаешь или наедаешься перед сном – это закон и его пора менять ;)

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?