Тверк-бейба: что нужно знать о тверке, чтобы в него влюбиться? 

Самый популярный вид танца, который сводит мужчин с ума – это, конечно же, тверк! Соблазнительные движения ягодицами под rnb-хиты – тренд, который стоит попробовать и полюбить! Тверк-бейба Олеся Кирияка рассказывает как начиналась ее любовь к этому танцу!

Иногда твое признание может скрываться в самых неожиданных профессиях, занятиях и хобби. Так произошло и с прекрасной Олесей Кириякой: всего за пару лет из копирайтера, менеджера и блогера, она превратилась в топового тренера по тверку. Эта целеустремленная и очень трудолюбивая девушка – пример того, как нужно идти к своей мечте, несмотря ни на что. Она полюбила тверк и влюбляет в него других девушек. Из просто увлечения этот танец стал для нее частью жизни. Почему? А давайте она расскажет вам б этом сама!

И кстати, 7 октября на девичнике Viva! Beauty Day вас ждет экслюзивный и яркий мастер-класс по тверку для новичков от Олеси Кирияки и Twerk with KiRi. Будет очень горячо! Такое пропустить невозможно! Не забудь прихватить с собой удобную одежду и кроссы!

Олеся Кирияка

О спикере: Олеся Кирияка. Топовый тренер по тверку в Киеве. Тренер-хореограф у Twerk with KiRi. Создала свою команду по тверку Swagy Twerk Team, с которой выступает в клубах, на вечеринках и различных мероприятиях. А еще Олеся – известный beauty и lifestyle блогер: она делает крутые фото и пишет материале о красоте, моде, кино и стиле. 

Когда три года началось мое увлечение тверком, всемогущая Википедия знала об этом танце всего три строчки. Сегодня «Вики» располагает полноценной статьей, а о тверке, хоть краем уха, слышал каждый второй прохожий!

Итак, что такое twerk?

Тверк (twerk) - вид танца, который предполагает активную работу бедер и ягодиц, при этом верхняя часть тела должна оставаться практически неподвижной. Ближе всего к тверку находится дэнсхолл, который является частью хип-хоп культуры. Танцуют тверк, как правило, девушки.


Как тверк стал популярным?

Тверк - не новое направление. Есть версия, что как танец тверк зародился в Новом Орлеане и первоначально развивался на баттлах стрип-танцовщиц. Одновременно с этим тверк стал популярен в Атланте как вид танца на пляжных вечеринках.

В 2013 году американская певица Майли Сайрус, шокировав публику на церемонии VMА, сделала тверк мейнстримом. Честно говоря, тверка там была на две секунды, зато разговоров - на несколько месяцев. Майли негласно открыла «белым девочкам» дорогу в мир тверка, показав, что тверкать можно, не имея форм Никки Минаж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отрывайся: танец как лучшее упражнение для стройной фигуры

Конечно, популярность тверка в Украине и за рубежом обуславливается популярностью музыки, под которой его танцуют - хип-хопом, rnb и рэпом. Почти во всех хитовых американских клипах последних лет присутствует тверк и его элементы. Популяризируют его и певицы, обладающие подходящими формами: Рианна, Ники Минаж, Бейонсе.

В Украине тверк тоже часто появляется в клипах. Из наших тверкают Настя Каменских, Оля Полякова, Надя Дорофеева.

Хочешь научиться танцевать тверк? Не пропусти мастер-класс от топового тренера Киева, Олеся Кирияки, которая специально приедет к нам 7 октября на девичник Viva! Beauty Day и даст крутой урок вживую! После этого твой мужчина однозначно станет твоим первым фанатом. Гарантируем! Ты раскрепостишься, активно и с пользой для фигуры проведешь время, и, возможно, откроешь в себе новый талант!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?