Идеальные формы: как привести тело в порядок к Новому году

Новый год – один из лучших праздников. В праздник хочется выглядеть на все сто, особенно девушкам. Чтобы исполнилось хотя бы это желание, пора заняться собой уже сейчас.

Подготовка к Новому году не должна ограничиваться составлением праздничного меню, закупкой продуктов и украшений для дома. Ее нужно начать с себя. То есть, заняться собой любимой, чтобы в ночь торжества выглядеть сногсшибательно в новогоднем наряде.

Итак, с чего же начать? С режима питания, конечно!

Как питаться, чтобы похудеть к Новому году

Строгие диеты противопоказаны, ведь за ними последуют две недели праздника живота. А это, как вы понимаете, приведет к еще большему набору веса. Выход один - сменить режим питания и устраивать раз в неделю разгрузочные дни.

Откажитесь от жареного и мучного, ограничьте потребление соли. Также важно отказаться от сладостей, за исключением меда и черного шоколада (не более 30 г в день). Рацион должен состоять на 30% из круп с низким гликемическим индексом (греча, булгур, киноа, кускус, овсянка), на 25 - из овощей, 20 - из фруктов, на 25 - из белковых продуктов. Это так называемая кетогенная диета, которая не вредит здоровью, но помогает избавиться от лишнего веса навсегда.

Рекомендуется в день выпивать не менее двух литров чистой природной воды, если ведете активный образ жизни - можно пить и 3 л.

Кроме того, важно отказаться от алкоголя и устраивать себе разгрузочные дни. Для этого лучше выбрать воду, а не соки, так как в последних содержится много сахара.

как привести себя в форму

Как правильно тренироваться, чтобы привести тело в порядок

Месяца тренировок будет достаточно, чтобы похудеть на 2-3 кг даже без диет. Но эксперты рекомендуют совмещать упражнения с правильным питанием.

Если у вас больше 10 кг лишнего веса, то для более эффективного похудения лучше выбрать кардионагрузки. Среди них лучшей тренировкой для потери веса считается бег и велотренажер. Также полезно прыгать на скакалке от 15 минут в день.

Эффективным методом тренировок для быстрого похудения является чередование кардио и силовых нагрузок. Так вы не только будете терть жировые отложения, но замените их мышцами, что поможет в ускорить метаболизм и создать рельефное тело.

Достаточно 40-минутной тренировки в день, чтобы начать худеть. Но, если вы планируете сбросить к Новому году от 5 до 10 кг, то лучше уделять упражнениям до 2 часов в день. При этом не обязательно заниматься эти 2 часа подряд - для комфорта лучше разбить тренировку на 2 части. Скажем, утром можете час побегать или покрутить педали на велотренажере, а вечером устроить силовую тренировку.

Такие простые методы помогут вам быстро привести тело в норму и блистать на празднике ярче всех.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?