Почему пилатес – лучшая физическая нагрузка для осени?

Осень – время заняться собой, а не лениво лежать в кровати и ждать апреля. Но активные тренировки лучше отложить до более теплых сезонов. Рассказываем почему пилатес – это идеальная физическая нагрузка для ноября.

Пилатес: что это?

Пилатес – это система физических упражнений, которую разработал Йозеф Пилатес. Основатель утверждал, что заниматься пилатесом можно как в зале, так и дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фитнес-тренер Блейк Лайвли раскрыл главные секреты похудения

Тренироваться по его методики может каждый, вне зависимости от возраста и с любым уровнем физической подготовки, так как возможность травм здесь сведена к минимуму.

 пилатес для похудения,

Почему пилатес полезен именно осенью?

С приходом осени в нашем организме происходят определенные изменения. Не вдаваясь в подробности, все мы заметили, что стали более ленивыми, неактивными еще и с постоянными перепадами настроения. Тому есть объяснение: меняются внутренние часы в организме, происходит психоэмоциональная перестройка, а желудок и кишечник готовится к холодам.

Отдельно нужно сказать и о питании. Теперь наш организм нуждается в большем количестве калорий, чем обычно. Увеличить их потребление нужно примерно на 5-10%. Так как для того, чтобы согреться организму нужно больше ресурсов. Энергия организма больше расходуется на производство тепла и меньше — на мышечную работу. Сокращаются запасы углеводов, и растут запасы жиров.

Именно по этому активничать сегодня – не выход. Вы теряете такую ценную энергию, вместо того, чтобы сохранить ее для благого дела. В идеале, конечно, совмещать, но серьезную физическую нагрузку на мышцы лучше не проводить больше раза в неделю. Вместо этого увеличьте тренировки по пилатесу, йоге, стрейчингу. И поверьте, эти занятия будут более эффективны для похудения и поддержания стройности, нежели классический фитнес.

польза пилатеса

Польза пилатеса для похудения и красоты

  • Пилатес называют интеллектуальной гимнастикой, ведь уникальная методика упражнений подобрана так, что не потерять вес и не подтянуть тело – просто невозможно.
  • Вес снижается достаточно медленно. Но преимуществом такого похудения является то, что он не возвращается больше. Так, вы получаете фигуру под ключ.
  • В пилатесе задействуются все мышцы одновременно. В этом и уникальность системы упражнений. И чем дольше и медленнее выполняется одно упражнение – тем больше работают мышцы и эффект достигается за короткий промежуток времени.
  • Благодаря глубокому дыханию сжигаются жировые отложения. Так происходит из-за активного поступления кислорода в организм.

Пилатес

  • Как бонус, регулярные занятия пилатесом подарят вам пластичность. А пластичная девушка = сексуальная девушка, кто об этом не мечтает? :) 
  • Полезен пилатес также для спины. Ровная осанка, и плавные изгибы тела, подтянутая кожа – это и многое другое заслуга пилатеса.

Впереди новогодние и рождественские праздники! И абонемент на занятия пилатесом - станет отличным подарком для близких и родственников. Позаботьтесь об их здоровье!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?