Строго и эффективно: правила кефирной диеты на 9 дней

Похудение на кефире - одна из быстрых диет-фаворитов у большинства девушек. Она строгая, но очень эффективная. Однако такой план питания требует выдержки и терпения. 

Кефирная диета на 9 дней есть в двух вариантах: монодиета, собственно, на одном кефире и "3+3+3" - диета с использованием зеленых яблок. Если вы не уверенны, что сможете выдержать девятидневную пытку кисломолочными продуктами, лучше выбирайте второй вариант. 

Если вы хотите сбросить до 3 кг, то лучше отдать предпочтение кефирной диете на 3 дня или же кефирной диете на 7 дней. 

Правила кефирной диеты для эффективного похудения

Длительность: сбросить вес можно на любой монодиете, ведь организм получает меньше калорий, чем ему требуется. Однако эффективность таких способов похудения заключается в том, что строгие ограничения не должны быть длительными. Дело в том, что организм при длительном отказе от еды начинает "экономить" питательные вещества, поступающие с едой. Таким образом, он откладывает про запас и вместо похудения вы будете набирать массу. Диетологи не любят слово "монодиета", но признают, что они эффективны в качестве разгрузочных дней. Поэтому соблюдать кефирную диету можно от 3 до 9 дней, при слишком большом весе - до 14 дней. 

Строгий план: если вы уже решились на диету, то понимаете, что нужно ограничивать себя. Да, будет не слишком комфортно, но результат того стоит. Однако, если вы чувствуете недомогания, головокружение, тошноту, вздутие и другие болезненные эффекты в районе ЖКТ, то стоит прекращать диету и обратиться к врачу.

кефирная диета отзывы

Читайте також

Только польза: 5 вкусных блюд из киноа

Рацион: в девятидневном моноварианте все дни нужно употреблять только кефир в неограниченном количестве. Раз в день позволительно съедать до 200 г постного мяса или отварного риса. Также можно добавить в кефир семена льна, пить клетчатку (по инструкции). В варианте 3+3+3 первые три дня нужно пить только кефир и воду. Следующие 3 дня - по 1,5 кг яблок в любом виде и вода, потом 3 дня строго на кефире.

Правильный выход: вот вы продержались все 9 дней диеты - радость, счастье, феерия! Хотите наброситься на стейк или тортик? Не рекомендуем это делать. После кефирной диеты две недели нужно питаться только свежими фруктами, свежими и паровыми овощами, постным мясом, некалорийными кашами. В противном случае вы наберете больше, чем сбросили за диету. 

Плюсы кефирной диеты

  • Главным достоинством девятидневной диеты на кефире является очистка организма и избавление от лишнего веса. По отзывам на женских форумах, за 9 дней можно сбросить от 4 до 9 килограмм в зависимости от начального веса. 
  • Монодиета на кисломолочных продуктах полезна людям после курса антибиотиков и жителям мегаполисов, так как помогает восстановить микрофлору кишечника. 
  • Она экономная, не требует каких-то дополнительных расходов, особенной подготовки.

как похудеть на кефире

Читайте також

Белковая диета для похудения: меню на 7 дней

Минусы кефирной диеты на 9 дней

  • Недостатком является тот факт, что диета подходит лишь здоровым людям, а тем, кто страдает хроническими заболеваниями ЖКТ, печени или почек соблюдать такой план питания нельзя. 
  • Кефирную диету лучше не соблюдать людям с большим количеством лишнего веса из-за резкого перепада рациона. Это может вызвать обострение различных болезней ЖКТ. 
  • Некоторые гастроэнтерологи считают, что кефирная диета за 9 дней может вызвать даже гастрит. Ведь в кефире есть не только полезные бактерии, но и грибы, которые вызывают спиртовое брожение. Если пить кефир каждый день по стакану, это не страшно, но питание одним кефиром несколько дней подряд приводит к небольшому разрушению слизистой и стенок желудка. Собственно поэтому вариант 3+3+3 считается оптимальным.

Итак, кефирная диета на 9 дней — личный выбор каждого. Но прежде, чем соблюдать этот строгий план питания стоит обратиться к терапевту или диетологу, чтобы не возникло никаких осложнений.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?