Мини-помощник: популярные модели фитнес-браслетов и как ими пользоваться

Аксессуары в спортзал надевать глупо. Все, кроме фитнес-браслета. Однако эти "умные" гаджеты нужны вовсе не для красоты. Они станут отличным помощником на любой тренировке. А мы расскажем, какие фитнес-трекеры самые удобные в применении.

Фитнес-браслеты появились совсем недавно. Ранее о них знали свравнительно немногие, разве что профессиональные спортсмены. Сейчас фитнес трекеры настолько распространены, что стали одним из трендов спортивного сегмента. Как и приложения многих смартфонов, фитнес-браслеты отслеживают все, от дыхания и пульса до количества съеденных калорий. Поэтому эти умные гаджеты стали частью повседневной одежды любого, кто следит за фигурой и здоровьем.

Как выбрать и пользоваться фитнес-браслетом

Большинство браслетов довольно просто использовать, даже на интуитивном уровне. Ими можно управлять через свой смартфон, многие даже принимают смс-сообщения. Но важно использовать гаджет по назначению. Вместо того, чтобы мониторить все ради самого мониторинга, помни о своих главных целях. Определи, какие метрики для отслеживания нужны тебе больше всего для достижения целей. И старайся не ограничиваться парой функций - изучи все возможности, которые предлагает тебе фитнес браслет. Сегодня большинство гаджетов мультизадачны, поэтому выбирайте те девайсы, которые отслеживают больше показателей - обычный шагомер есть и в телефоне.

фитнес браслет

Следи за тем, как работает твое сердце во время тренировки - это одна из самых важных метрик, которое показывает качество занятия. Отслеживай кровяное давление, качество сна, количество съеденных калорий, расстояние пройденного пути. Некоторые девайсы также могут похвастаться функцией приема сообщений и будильником.

Выбирай фитнес-браслеты, которые обладают влагозащитой - это поможет использовать гаджет в бассейне, под дождем, в снег и при прочих погодных обстоятельствах.

И, наконец, старайся использовать фитнес-браслет только по назначению. Если ты не профессиональный спортсмен и занимаешься фитнесом для похудения или здоровья, то в ежедневном отслеживании показетелей нет надобности. Используй фитнес трекер только во время тренировки, чтобы следить за своими жизненными показателями.

Читайте також

Вместо косметолога: лучшие гаджеты года для лица, которые стоит попробовать

Лучшие фитнес-браслеты

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Цена - 649 грн

Фитнес-браслет оснащен OLED-дисплеем, на котором отображаются параметры физической активности и текущее время. Встроенный ADI-акселерометр и точный оптический датчик измерения пульса помогают отслеживать любые изменения ЧСС при различных уровнях физнагрузки. Оснащен энергоэффективным модулем Bluetooth 4.0 и аккумулятором увеличенной емкости. Для управления фитнес-трекером предусмотрена сенсорная кнопка.

Фитнес-браслет Smart Band V07 Tonometr

Фитнес-браслет Smart Band V07 Tonometr

Цена - 1099 грн

Фитнес-трекер с OLED-дисплеем оснащен влагозащитным экраном (защита от брызгов, нырять с браслетом не рекомендуется). Гаджет координируется с iOS, Android через систему Bluetooth 4.0. Среди функций: счетчик калорий, шагомер, пульсометр. Также гаджет принимает уведомления о вызовах.

Фитнес-браслет Sony Smart Band SWR10 Leather

Фитнес-браслет Sony Smart Band SWR10 Leather

Цена - 1064 грн

Фитнес-трекер с кожаным ремешком и матовым экраном. Аксессуар регистрирует все, чем ты занимаешься. Гаджет координируется со смартфоном или планшетом с системой Android. В SmartBand используется приложение для Android-смартфонов, которое автоматически записывает данные о твоей физической активности, общении и развлечениях. В любое время ты можешь посмотреть, что делала и с кем общалась в течение дня. Приложение Lifelog даже покажет прогноз погоды на завтра!

Читайте також

Лучшие помощники: удивительные гаджеты для макияжа

Фитнес-браслет Garmin Vίvosmart HR E

Фитнес-браслет Garmin Vίvosmart HR E

Цена - 4448 грн

Фитнес-трекер для профессиональных спортсменов оснащен влагозащитой, поэтому подходит для плавания. Трекер активности Vivosmart HR с пульсометром Elevate измеряет частоту пульса 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. На основе показаний пульсометра Vivosmart HR рассчитывает количество сожженных калорий и оценивает интенсивность спортивных занятий. Есть шагомер, который измеряет количество шагов, расстояние и затраченные калории независимо от выбора спортивных занятий. При получении уведомления от совместимого смартфона фитнес-браслет предупреждает с помощью вибросигнала и автоматически отображает информацию на дисплее. 

Фитнес-браслет Misfit Flash Onyx

Фитнес-браслет Misfit Flash Onyx

Цена - 759 грн

Фитнес-браслет может подсчитывать количество пройденных шагов, изменения пульса и количество сожженных калорий. Трекер также анализирует твой сон, при этом показывая всю необходимую информацию в виде удобных диаграмм на совместимом смартфоне. Есть влагозащита, подходит для плавания. Совместим с  iOS, Android, Windows.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?