От ненависти до любви: как научиться пить больше воды?

Все знают, что человек должен пить достаточно чистой воды в день. От этого зависит красота нашей кожи, волос и хорошее самочувствие. Но как заставить себя пить больше воды, если никогда раньше этого не делал? У нас есть для тебя несколько лайфхаков.

Заведи утренний ритуал

вода с наймом

Возьми за правило выпивать 1 стакан чистой воды натощак. Она должна быть теплой или комнатной температуры. Если ты не страдаешь повышенной кислотностью желудка и гастритом, можешь добавить туда сок лимона или лайма по вкусу. Такой утренний ритуал отлично помогает проснуться. Через время ты заметишь, что уже не можешь обходиться без этой привычки.

Купи красивый стакан или чашку

стакан для воды

Из красивой посуды приятнее пить. Рука сама будет тянуться за новой вещью. Поставь стакан на видное место, рядом с графином, и пей каждый раз, когда проходишь мимо.

Пей через трубочку

вода с трубочкой

Так тебе будет намного легче одолеть целый стакан воды. А все потому, что глотки получаются больше и плавные, без лишнего заглатывания воздуха.

Используй приложение для телефона

приложение для воды

Скачай на свой смартфон приложение Waterbalance. C его помощью ты точно отследишь, сколько жидкости выпиваешь за день. Приложение напомнит тебе о том, что пора выпить очередной стакан воды и похвалит за проделанную работу. Такой себе маленький карманный мотиватор.

Везде носи воду

вода в бутылке

Все просто: чтобы научиться пить воду, она должна быть всегда под рукой. На работе, в сумке, машине. Поставь стакан с водой на прикроватную тумбочку. Твоя задача окружить себя этой живительной влагой. Ты и сама не заметишь, как через неделю твоя норма выпитой воды увеличится.

Используй фильтр

фильтр

Качественный фильтр для воды значительно улучшит ее вкус. Возможно причина твоей нелюбви к воде кроется именно в этой причине. Чай или кофе на фильтрованной воде тоже порадуют тебя своим вкусом. И не забывай, что после одной чашки кофе ты должна выпить стакан воды, чтобы восполнить потерю жидкости в организме.

Правило «Одного часа»

будильник

Оно заключается в том, чтобы пить воду каждый час. Можешь поставить себе напоминание. Это не обязательно должен быть целый стакан. Начни с пары хороших глотков. А дальше организм сам начнет требовать больше.

Сделай воду вкусной

фруковая вода

Если ты все еще не можешь переступить через себя и начать пить чистую воду, можно пойти на маленькую хитрость. Добавляй в в нее разные фрукты, овощи или травы. Микс из лимона, апельсина, базилика и мяты сделают вкус воды намного интереснее. Экспериментируй!

Слушай свое тело

Когда ты ведешь активный образ жизни и много тренируешься, твоя потребность в чистой воде резко возрастает. Если организм будет получать недостаточно жидкости, то усталость и спутанные мысли тебе гарантированы. Обязательно запасайся чистой водой на тренировки. Бутылкой 0,5 л ты точно не отделаешься. Если у тебя проблемы с почками, то перед тем, как менять свой питьевой режим, ты должна обязательно посоветоваться с врачом.

тренер

  • Егор Титов, сертифицированный персональный тренер фитнес-клуба "Рекорд" и "King club"(Харьков).

"Потребление воды во время тренировки обязательно. Все индивидуально, но минимальный объем должен составлять не менее 1 литра чистой воды без газа. Пить нужно небольшими глотками после каждого упражнения. В холодное время года потребность организма в жидкости немного снижается. Также это зависит от интенсивности нагрузки. В жаркую погоду организму может потребоваться 1,5 литра воды. Но не стоит пересиливать себя и пить через силу. Вода также важна и в дни отдыха, так как организм восстанавливает силы после нагрузки".

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?