Современный pin up: как одеваться в стиле пин ап летом 2018

Ретро - главный тренд 2018. А стиль пин ап считается самым женственным и соблазнительным. Но важно не пересечь тонкую грань между сексуальным и вульгарным. К счастью, мы знаем, как выглядеть модно в одежде этого направления. А главное - современно.

Пин ап - один из самых романтичных и женственных стилей, существующих в мире моды. Он в тренде уже довольно давно, с 30-х годов ХХ века. "Крайний" шарм, романтика и соблазнительность, которые являются главными составляющими стиля пин ап, делают его отличной альтернативой повседневной, коктейльной и вечерней одежды. Нравятся образы Мэрилин Монро, Бетти Грэйбл, Ингрид Бергман, Диты фон Тиз? Тогда стиль пин ап для тебя.

стиль пин ап

Чтобы выглядеть стильно летом 2018, нужно лишь немного модернизировать ретро-традиции. Так вот об этом мы и поговорим. Вот наши советы о том, как одеваться в стиле пин ап по-новому!

Что такое современный пин ап стиль?

Современный стиль пин ап не демонстрирует чувственность открыто, но слегка намекает на нее. Этот стиль является одним из самых эстетичных и великолепных для того, чтобы подчеркнуть твою женственность и очарование, в то же время не рискуя создать провокационные образ.

Говоря о происхождении названия pin up, нужно вспомнить о плакатах с соблазнительными полуобнаженными девушками, которые появились в 30-х годах. Их распространяли в основном по заводам и крупным предприятиях, чтобы поднять настроения работникам во время экономической депрессии. Так и появилось особое направление пин ап, что буквально переводится, как пришпилить или "с булавочки": плакаты цеплялись на стену с помощью булавок.

пин ап стиль

Современный стиль пин ап больше не предлагает ходить полуобнаженной, как раз наоборот. Просто одежда должна быть женственной и подчеркивать все изгибы твоего тела. При этом, ты можешь ходить и в брюках, и в шортах, и в джинсовых комбинезонах. Пин ап в 2018 году не предполагает ношение исключительно приталенных платьев и юбок А-силуэта.

Главные правила современного стиля pin up

  • Женственные силуэты: какую бы одежду ты ни выбрала, она должна подчеркнуть фигуру. Мы говорим о всех "привлекательных" деталях тела. Если у тебя тип фигуры "песочные часы", тебе действительно повезло. Если нет, то ты должна попытаться так расставить акценты с помощью одежды и аксессуаров, чтобы создать иллюзию силуэта этого типа.

пин ап 2018

  • Акценты на талии: основные акценты стиля пин ап делаются на талию, которая должна быть "усовершенствована" с помощью правильных аксессуаров и подходящих вариантов одежды. Это могут быть брюки или шорты с высокой талией, юбки А-силуэта или карандаш, платья-футляры и сарафаны диоровского кроя. Вовсе не обязательно носить корсет, хотя он безумно актуален в 2018. Тонкую талию можно создать с помощью пояса любой ширины.

как одеваться в стиле пин ап

  • Декольте: это один из самых необходимых и предпочтительных аспектов стиля пин ап, но ты не должна забывать о балансе. Не выбирай слишком открытые вещи с глубоким декольте, если надеваешь шорты или короткие юбки. Все должно быть в меру и со вкусом, а не вульгарно.

как одеваться в стиле пин ап 1

  • Цветовая палитра: что касается оттенков, этот стиль позволяет выбирать любые цвета от ярких до пастельных тонов. Однако важно фокусировать внимание на розовых, красных, белых, желтых и синих тонах. Стиль пин ап также предполагает наличие принтов и рисунков, начиная от клетки, гороха, цветочных узоров и даже принта фруктов. Будь осторожна с анималистичным принтом: если любишь леопардовые пятна или полоски зебры, то не надевай одежду с таким узором, лучше дополни свой образ аксессуарами с ним.

как одеваться в стиле пин ап 3

Читайте також

Цвета, принты, фактуры: какие шорты выбрать этим летом?

Составляем гардероб в стиле пин-ап

Юбка А-силуэта

Юбка-солнце - это одна из основных деталей гардероба, если нужно визуально сузить талию и увеличить бедра, что очень важно для этого стиля. Тем не менее, если у тебя и так широкие бедра, тогда лучше выбрать юбки-карандашом с акцентами на высокой - они подчеркнут достоинства твоего тела.

как одеваться в стиле пин ап 4

Платья

Без этой детали пин ап - не пин ап! Самые разнообразные силуэты диапазона от A-линий до плотно облегающих вариантов. Акцент на талии - самая важная деталь здесь, как ты уже догадалась. Этого можно добиться с помощью цветовых контрастов, используя монохромные платья и дополняя их яркими аксессуарами, или же с помощью кроя платья - выбор за тобой.

платья в стиле пин ап

Топы и блузки

Выбирай женственные модели с глубоким декольте или со спущенными плечами. Рукава-фонарики и крестьянский рукав, рубашечный воротник тоже помогут создать образ в стиле пин ап. Под юбки, шорты и брюки с высокой талией можно надевать даже обычную майку-алкоголичку.

Купальники тоже должны быть с высокой талией или же слитные.

как одеваться в стиле пин ап 6

Куртки и кардиганы

Кардиган или куртка до середины бедра или же до талии с одной единственной кнопкой - отличная штука, которая еще больше подчеркивает твою женственность. Тречни и пальто на запах - хороший вариант для более прохладного периода.

как одеваться в стиле пин ап 8

Шорты

В этом случае ты должна помнить, что шорты не должны быть слишком короткими. И никаких "бедровок". Ты можешь выбрать шорты с манжетами или модели без них, но с большими карманами.

как одеваться в стиле пин ап 7

Читайте також

Время шопинга: 5 пар обуви, без которых не обойтись этим летом

Брюки

Что важно для брюк, так это то, что они должны сужаться в верхней части и расширяться к низу, создавая объем в бедрах. Это могут быть и скинни джинсы с высокой талией, и брюки-паруса в стиле Марлен Дитрих.

как одеваться в стиле пин ап 9

как одеваться в стиле пин ап 10

Аксессуары

Среди must-have аксессуаров шляпки и винтажные повязки на голову, соломенные конотье и тюрбаны, ободки и шляпки в суалью, шелковый платок, а также очки. Круглые, cat-eyes и вайфареры - модели солнцезащитных очков, которые идеально впишуться в стиль пин ап.

как одеваться в стиле пин ап 11

как одеваться в стиле пин ап 12

Кроме того, это ретро-направление не предполагает наличия больших сумок (кроме соломенных), только небольшие сумочки через плечо, клатчи, небольшие сумки-чемоданчики самых разных форм.

как одеваться в стиле пин ап 13

Обувь, в отличии от 30-х годов ХХ века, может быть и на плоской подошве. Даже белые аккуратные кроссовки будут хорошо смотреться с комбинезоном или джинсами, даже с летним сарафаном. Конечно, самая подходящая обувь - kitten hills, лодочки на шпильке и обувь на блочном высоком каблуке. Мери-джейны, например, отлично подойдут.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?