Я морячка - ты моряк: как носить тельняшку летом 2018

Полоски - хит сезона!

Мода лета 2018 не могла бы быть полноценной без тренда на полоски. А что выразит его лучше тельняшки? Ничто! Эта деталь женского гардероба в морском стиле в моде со времен Коко Шанель, а благодаря своей демократичности, простоте и шику, тельняшка не выйдет и моды никогда.

Из-за любви высшего общества к круизным плаваньям в конце ХIХ века, часть униформы французских моряков под названием "мариньеры" перекочевала в женский гардероб. У нас же ее прозвали просто тельняшкой.

Тельняшки носили в 40-х, 50-х, в 60-х, 70-х. А в 80-х вообще был бум на "мариньеры", после того, как Жан-Поль Готье начал выпускать первые люксовые тельняшки, сделав их символом своей марки. Кстати, на сегодня самыми дорогими в мире моделями являются те, которые производит Жан-Поль. Соня Рикель немного утеплила эту деталь гардероба, заработав популярность и целое состояние на полосатых свитерах. Шанель тоже обожала тельняшки и регулярно выпускала их в сезонных и круизных коллекциях.

Полосатые футболки и лонгсливы обожали все иконы стиля - от Брижит Бардо и Мэрилин Монро до Одри Хепберн и Мии Фэрроу.

тельняшка 2018

Полосы украсили несколько подиумов и в этом году. Классический вид тельняшки был модернизирован в различных оттенках и кроях. Нам понравились версии в Altuzarra, DKNY и Naeem Khan. А круизный показ Chanel и вовсе отбросил сомнения: тельняшка все еще в топе списка главных трендов.

Эта вещь должна быть в базовом летнем гардеробе каждой девушки, особенно в этом сезоне, ведь вариантов модных образов 2018 с тельняшкой - пруд пруди.

Сегодня тельняшки можно найти у любого бренда - от люксового до масс-маркета. Неплохие варианты можно найти в винтажных магазинах, военторгах и даже на Узвозе. Главное, чтобы ткань была качественной.

Читайте також

Скороходы в тренде: с чем носить мюли этим летом?

Люксовые бренды все чаще стали выпускать женские тельняшки любой расцветки. Причем бывают даже розовые и желтые. Но они могут быстро выйти из моды, потому стилисты не рекомендуют вводить их в свой базовый гардероб. Но гугу моды причисляют к классическим бело-синим тельняшкам еще два варианта, которые останутся в тренде на долго - в черно-белые и бело-красные полоски. Это самый лучший вариант!

как носить тельняшку 6

Футболка, топ, лонгслив в бело-синюю полоску - невероятно универсальная вещь. Их можно носить в любом возрасте, при любой комплекции и, конечно же, в любой ситуации. Но, как говорит Карл Лагерфельд, одежду нужно выбирать по погоде.

Сейчас в моде игра контрастов, поэтому стилисты рекомендуют летом 2018 сочетать легкие тельняшки с длинным рукавом с короткими шортами или длинными, струящимися юбками из легкой ткани.

как носить тельняшку 4

как носить тельняшку 5

А вот футболки и топы можно носить с чем угодно. Хоть с комбинезоном, хоть с брюками в стиле Марлен Дитрих.

Читайте також

Дело в шляпе: как правильно выбрать летнюю шляпу для своей формы лица

Конечно, для многих привычным является сочетание тельняшки и кюлотов или брюк-бананов длины 7/8. Это тот классический круизный вариант, который в моде с начала ХХ века.

как носить тельняшку 3

Тельняшка с джинсами - это вообще отдельная тема. Более повседневного, но при этом стильного, образа на лето не найти.

как носить тельняшку 2

Вопреки распространенному мнению, полоску можно комбинировать с принтованной одеждой. Юбки и брюки в горох, цветок, вертикальную полоску будут здорово смотреться с тельняшкой.

как носить тельняшку

Если хочешь добавить молодости и легкости в свой образ, обязательно носи тельняшку. Женщина в матроске всегда выглядит игриво и юно. От нее веет романтикой, мечтами о круизе. Поэтому не отказывай себе в удовольствии носить тельняшку.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?