Они вернулись: с чем носить модные клеши в сезоне 2019-2020

Клешеные штаны снова актуальны в моде 2019. Давай узнаем, как носить брюки и джинсы-клеш в этом году, и посмотрим примеры удачных сочетаний в готовых образах

Модные, комфортные, универсальные – расклешенные штаны можно носить по-разному, составляя аутфиты на любой случай. Впервые брюки-клёш пережили пик популярности в 1970-х годах, потом была вторая волна в 90-х, и сегодня они снова в числе самых желанных и востребованных предметов женского гардероба.

Такие штаны уместны в любой ситуации и в любое время года, и всё больше становятся незаменимым элементом образов современных модниц. Стильные модели, стоящие внимания, появились в новых коллекциях 2018-2019 известных кутюрье. Предлагаем ближе познакомиться с разновидностями этих штанов, особенностями сочетаний в нарядах и взять на вооружение крутые классические образы и модные варианты с брюками и джинсами-клеш в 2019-м.

Брюки-клеш 2019: основные виды

Белые брюки клеш

Чтобы разнообразить свой гардероб в этом году, советуем обратить внимание на разнообразные варианты данной категории. Какие же клешеные брюки будут актуальны?

Высокая посадка. Современные брюки с высокой посадкой смотрятся невероятно стильно и позволяют девушкам комбинировать крутые комплекты. Такая модель отлично подчеркивает талию и стройную фигуру своей обладательницы. 

Брюки клеш с высокой посадкой

Клеш от колена. Самые актуальные фасоны имеют клешение от колена. Они выглядят элегантно и женственно. Также популярны свободные брюки с клешением от бедра, которые напоминают брюки-оверсайз.

Стильные брюки клеш

Джинсы-клеш и брюки-палаццо. Эти актуальные варианты заслуживают отдельного внимания. В этом сезоне остается востребованным деним, поэтому джинсы-клеш вошли в список самых модных джинсов 2019 года. Они плотно облегают бедра и красиво подчеркивают все преимущества женской фигуры. Брюки-палаццо имеют свободный покрой от бедра, напоминают известный в прошлом фасон юбки-брюки.

Джинсы клеш

Брюки палаццо

Брюки с малозаметным расширением штанин и свободные клеши. В гардеробе современной модницы не будут лишними брюки с различной степенью расширения штанин к низу. Если ты всё еще не можешь привыкнуть к подобному фасону, то смело выбирай брюки с едва заметным клешением. А если хочется поменять образ кардинально, то без раздумий делай ставку на свободные брюки.

Свободные клеши

Костюмы и комбинезоны с клешами. Дизайнеры вводят модные фасоны в деловые брючные костюмы, которые очень актуальны в офисных образах, и в очаровательные вечерние комбинезоны, которые смотрятся неотразимо.

Костюм со штанами клеш

В 2019 году также актуальны расклешенные брюки в пол. При этом под самой штаниной должен полностью скрываться даже самый высокий каблук.

Читайте також

Какой тренд 2019 года тебе подойдет? Тест

С чем носить брюки-клеш?

Брюки и джинсы-клеш могут стать основой делового, молодежного, повседневного, городского стиля, если правильно обыграть образ. Поэтому давай подробнее рассмотрим, какая одежда и обувь будет отлично гармонировать с такими штанами.

Клешеные брюки всегда будут уместны в деловом гардеробе. Они прекрасно сочетаются с рубашкой или лаконичной блузой, немного удлиненным или укороченным жакетом. Базовая рубашка из хлопковой ткани всегда создаст удачный образ с брюками-клеш.

Клешеные брюки на женщине

Для особых случаев идеально подходит клеш из атласа или шелка. Эти брюки отлично впишутся в общий образ вместе с вечерней футболкой или шелковым топом.

Брюки клеш 2019

Любая блуза составит брюкам-клеш достойную компанию. Смело одевай облегающую или свободную, кружевную или плотную, белую, бежевую или цветную блузу и отправляйся покорять модные вершины!

Стильный образ с брюками-клеш

Также роскошно смотрятся с брюками-клеш укороченные майки и топы. Однако такой образ могут себе позволить только обладательницы плоского животика.

С чем носить брюки клеш

В холодное время года с джинсами-клеш можно носить водолазки и вязаные свитеры, даже оверсайз-модели. Поверх такого комплекта можно накинуть шарф и надеть тренч или пальто.

Женские брюки клеш в моде 2019

Брюки клеш весной

Цвет штанов может быть абсолютно разным. Зимой и осенью стоит делать ставку на темные оттенки, ну а летом выбирать яркие и светлые. Особенно трендовой в 2019 году является одежда кораллового, красного, розового цвета и оттенков этой же гаммы.

Белые брюки клеш

Коралловые брюки клеш 2019

Яркие вельветовые брюки клеш

Самые смелые модницы могут выбрать модели с актуальным анималистичным принтом. Правда, в последнем случае нужно быть осторожной, чтобы образ не получился вульгарным.

Какая обувь подойдет под брюки-клеш?

С какой обувью носить брюки клеш

В прохладную погоду стильно дополнят клешеные брюки модные сапоги, а под джинсы-клеш идеально будут смотреться короткие ботинки и ботильоны на невысоком каблучке.

Как носить брюки клеш 2019

В теплый сезон делай ставку на туфли с широким устойчивым каблуком, лодочки, сабо или мюли (подходят для брюк длиной до середины пятки), сандалии на небольшом широком каблуке (для коротких моделей брюк), балетки (самый универсальный и практичный вариант на каждый день).

Читайте також

Сыграем белыми: стильная демисезонная обувь для этой весны

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?