Модные джинсы 2019: тренды и модели, на которые стоит обратить внимание

Какому элементу одежды мы всегда говорим «да»? Конечно же, джинсам! Какое бы время года не было за окном, наш гардероб сложно представить без стильных и практичных штанов. Разбираем самые трендовые модели и фасоны джинсов этого года

Джинсы − та универсальная и незаменимая вещь гардероба, без которой практически ни один человек не может представить свою жизнь. Каждый сезон дизайнеры предлагают нам новые трендовые модели, поэтому всех модниц и модников интересует, какими же будут модные джинсы 2019. Давай разбираться!

Тенденции и модные фасоны джинсов в 2019 году

Модные образы девушек

В новом сезоне будут актуальны трендовые женские джинсы разных фасонов и расцветок. Модными оттенками станут голубой, синий, карамельный, белый и черный. Сохранят востребованность различные потертости, небольшая бахрома, рваный необработанный крой и прорези на штанинах. Вышивка и элементы декора тоже имеют место быть, но в сдержанном количестве.

Если говорить о фасонах, то джинсы 2019 будут востребованными сразу в нескольких вариантах кроя. На пике популярности остаются полюбившиеся множеству женщин mom jeans, джинсы-бойфренды, изделия с завышенной талией, джинсы-клеш, а также прямого и классического кроя. Модные модели на зиму, весну, лето и осень разбираем в нашей подборке.

Классические джинсы прямого кроя

Стильные девушки

Классика, конечно же, остаётся популярной вне времени. Легче всего создавать модные образы с джинсами традиционного и прямого кроя. Это универсальные модели, которые легко сочетаются с разной обувью и верхом, и подходят для любой фигуры.

В 2019 году среди мастхэвов базового гардероба модниц останутся прямые джинсы средней посадки, модели с завышенной талией и легкой потертостью.

Для любых джинсов надо подобрать обувь. В этом поможет интернет-магазин Bestep, где есть широкий выбор обуви Мида и других брендов.

Модные джинсы skinny

Девушки в джинсах скинни

Следующий актуальный выбор на 2019 год – узкие модели с завышенной посадкой. Джинсы, плотно облегающие фигуру, создают сексуальный и женственный образ, подчеркивают изгибы тела и изящную талию.

Девушка в классических джинсах

Выбирать такие изделия стилисты советуют стройным девушкам с правильной формой ног. Узкие скинни не способны замаскировать недостатки, а только подчеркивают их. Цветовая палитра денима: голубой, синий, белый, черный, с зеленым оливом и даже коралловый по Пантону.

Джинсы с высокой талией mom jeans

mom jeans

В прошлом году бешеной популярностью стали пользоваться штаны, которые были на пике в 80-90 годы прошлого века – джинсы мом. Это изделие из светлого денима свободного кроя, обязательно с высокой талией.

Девушка в джинсах мом

Раньше такие модели были прерогативой мам-домохозяек, поскольку в них комфортно. Сегодня же практичные и удобные mom jeans носят женщины любого возраста. Момы выглядят очень стильно и позволяют создавать образы как на низком ходу, так и на каблуке.

Бойфренды с завышенной посадкой

Женщина в джинсах бойфрендах

Джинсы-бойфренды, уже так полюбившиеся представительницам прекрасного пола, не потеряют актуальности и в 2019 году. В наступившем сезоне такая модель будет отличаться более высокой посадкой. Свободные, слегка зауженные штаны прекрасно подчеркнут стройную фигуру.

Стильная девушка на улице

Модные бойфренды 2019 будут традиционной расцветки: все классические синие оттенки, присущие данному виду одежды. Потертости и рваные элементы найдут свое место на трендовых моделях. Стилисты говорят, что этих деталей не должно быть слишком много.

Рваные джинсы с легкими потертостями

Девушка в рваных джинсах

Сезон весна-лето 2019 не обойдется без модных луков с рваными и потертыми джинсами. Они придают образу дерзости и привлекательности. Разорванные на коленях и с потертостями на бедрах изделия выглядят очень модно (здесь тоже главное не переусердствовать с прорезями и рваностями).

Поскольку такие модели в основном летние, их чаще всего шьют из светлого материала. Желательно носить, чтобы низ штанин был с подворотом.

Читайте також

7 главных трендов в женской одежде, о которых нужно знать в 2019

Модные белые джинсы

Модные белые джинсы на девушке

Еще один отличный вариант для весенне-летних луков − трендовые джинсы белого цвета. Модные светлые модели – скинни и мом-джинсы. Если второй фасон можно выбирать модницам разного телосложения, то облегающие белые джинсы рекомендуется носить девушкам со спортивной фигурой.

Белые укороченные джинсы на девушке

Белый цвет весьма сложный, ему свойственно акцентировать изъяны. Но при этом такую нейтральную вещь можно сочетать с любой одеждой и обувью.

Джинсы клеш 2019

Девушка в джинсах клеш

Фасон, который характеризовал стиль хиппи и уже был на вершине актуальных трендов в начале 2000-х годов, возвращается в видоизмененном виде. Линия талии у современных клешеных изделий находится выше, что касается цвета − чаще всего это классический деним.

Клешеные джинсы

Такой крой штанов скрывает недостатки и выгодно подчеркивает достоинства фигуры. В 2019-м модным будет клеш с расширением от бедра и от колена. Популярная длина по щиколотку, удлиненная и стандартная.

Широкий крой джинсов

Девушка в широких джинсах

Модели расширенного фасона появились в тренде в 2018 году, и остаются модными в этом сезоне. Стильные широкие брюки имеют классическую или укороченную длину, завышенную талию или среднюю посадку. Разнообразие моделей позволяет модницам подобрать свой оптимальный вариант независимо от возраста.

Широкие джинсы на девушке

Джинсы широкого кроя подворачивают или же низ изделий вообще не обработан. Эффект небрежно обрезанных штанин всё так же остается на пике трендов.

Вышивка и декор на джинсах

Джинсы с декором

В моде 2019 дизайнеры снова решили не отказываться и от декорирования изделий. В новом сезоне джинсы с вышивкой остаются актуальными, но теперь она лаконична – не более 1-2 элементов.

Модная вышивка на джинсах

Всевозможные бусины, заплатки и нашивки гармонично дополнят штаны простого, сдержанного кроя. На модной волне также будут джинсы с лампасами. Сочетать такие изделия необходимо с нейтральным верхом, чтобы не смешивались акценты в образе.

Девушка в джинсах с латками

Предлагаем посмотреть на примерах готовых образов, как носить и с чем можно сочетать модные джинсовые штаны 2019.

Стрит-стайл лук

Девушка в объемном пуховике

Девушка в толстовке и белых джинсах

Клешеные джинсы 2019

Стильная девушка

Широкие джинсы клеш на девушке

женщина в джинсах клеш

узкие джинсы клеш на девушке

Девушка в узких джинсах клеш

модные широкие джинсы на девушке

девушка в клешеных серых джинсах

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?