Как заботиться о джинсах, чтобы они прослужили дольше

У каждой девушки есть свой любимый предмет одежды, который она не хочет снимать. Особенно это касается джинсов, потому что если они хорошо сели, то это любовь навсегда. Почитай наши советы, как продлить вашу любовь с джинсами как можно дольше.

Что делать с новыми джинсами

Вот ты их купила, привезла из магазина и поняла, что это любовь с первого взгляда. Чтоб вы жили долго и счастливо, и вас ждал happy end, старайся не стирать джинсы в течение первых трех месяцев. Они должны сохранить твою форму и «запомнить ее». По истечению этого срока, когда будешь засыпать порошок в стиральную машину, добавь также 2 ложки соли. Она поможет закрепить краситель.

джинсы

Стирай как можно реже

Конечно, странный совет, неужели теперь всегда в грязных джинсах ходить? Советы по борьбе с загрязнениями мы расскажем ниже, а стирать джинсы часто действительно не рекомендуется. Во-первых, цвет очень быстро выстирывается. Замечала, как светлеют со временем твои джинсы? Во-вторых, это достаточно деликатная ткань, которая от частого мытья «изнашивается», поэтому старайся не пачкать свои любимые джинсы, чтоб они прослужили как можно дольше.

джинсовая ткань

Если на них пятно

Пятно можно вывести мягкой тряпочкой и моющим средством. Потри мылом или порошком загрязненный участок. Поверь, это сослужит твоим джинсам службу получше, чем постоянная стирка.

Читайте також

Нечего надеть: 7 эффектных образов с джинсовой юбкой

Как освежить джинсы

Растянутые коленки и запах можно исправлять тоже не только в стиральной машине. Ты не поверишь, но хорошо с этими задачами справляется...морозильник. После него джинсы будут пахнуть свежестью, в прямом смысле, но не забудь предупредить домашних, чтоб они случайно не испекли их вместо трески или курицы. Кстати, духовка тоже поможет избавиться от неприятного запаха, только не увлекайся, и следи, чтоб твоя одежда там не загорелась. Температура должна быть достаточно низкой.

джинсы и кеды

Как же все-таки стирать

Если ты понимаешь, что это единственный выход и оттягивать его больше нельзя, то выбери самый мягкий порошок, который сможешь найти, обязательно без отбеливателя, выверни джинсы наизнанку и включай только деликатный режим на своей машинке. Если же режим настраивается вручную — поставь самую низкую температуру воды. Холодная вода делает волокна и краски джинсов менее уязвимыми для износа и выцветания. И не сильно отжимай их, иначе ты нарушишь естественный цвет и структуру волокна.

Не суши их на солнце, потому что так они быстро выгорят. Выверни их наизнанку и старайся, чтоб прямые лучи не попадали на них.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?