Практичность и комфорт: что такое стиль кэжуал

Что это за casual и с чем его едят? Почему в Европе постоянно повторяют это слово, а улицы наполнены людьми в толстовках и кроссовках? Читай ниже

Casual – в переводе с английского означает «повседневный». Именно из такой одежды состоит этот стиль, девиз которого: «удобство, индивидуальность и комфорт».

В принципе, это все то, что ты видишь на фотографиях street style, на улицах Нью-Йорка или на природе за городом.

Casual – это идеальный стиль для 21 века, в котором носят сапоги под легкие сарафаны, пиджаки с джинсами и совмещают несовместимые вещи. Благодаря этому стилю ты можешь носить все свои любимые вещи вместе и не переживать, что это будет вызывать любопытство прохожих или осуждающие взгляды. Боишься лишний раз сесть, чтоб не помять платье? В джинсах и свитере тебе это не грозит!

Джинсы и пиджак

Самый популярный дуэт в таким стиле — джинсы и блейзер. Джинсы идут всем, они удобны и практичны, а пиджак добавляет нотку элегантности и бунтовства в такой лук. Дополнить этот брутальный образ можно чем угодно — кроссовками для большего комфорта, или, например, топом с кружевами — для большей элегантности. В любом случае, сочетание пиджак-джинсы абсолютно беспроигрышно, поэтому советуем тебе посмотреть модные джинсы 2019 года.

пиджак и джинсы бэкхем

джинсы и пиджак

Толстовка

Эта удобнейшая вещь, которая хранится у многих в гардеробе только на случай поездок на дачу, на самом деле еще и универсальный элемент одежды, который подходит буквально под все. Она идеально дополнит прошлый образ с джинсами и пиджаком. А классическое пальто в клетку, например, будет немного тушить спортивный стиль, с которым у всех ассоциируется эта вещь. Думаешь, под каблуки она точно будет плохо смотреться? А вот и нет! Брутальные кожаные сапожки или ботфорды идеально дополнят твой образ.

толстовка и плащ

толстовка и каблуки

Спортивные штаны

Спорт, здоровый образ жизни и удобство сейчас настолько популярны, что даже вывели уродливые велосипедки из спорзалов на улицы. Теперь это полноценная вещь гардероба, которая мало того, что удобная, так еще и показывает знание ее обладательницы последних модных тенденций. Если ты не настолько экстремальная, чтоб выйти в велосипедках на всеобщее обозрение, есть отличная альтернатива — спортивные штаны. С ними та же фишка, как и с описанными выше предметами — сочетай несочетаемое. Лучшим дополнением к спортивным «треникам» будет… рубашка.

спортивные штаны и рубашка

спортивные штаны и пиджак

Монохромия

Зачем заморачиваться, подбирая цвета, которые подходят друг другу? Лучший ответ стиля casual – монохромия! Конечно, классическим сочетанием черного и белого можно не ограничиваться — бежевые или серые оттенки, например, отлично для этого подойдут.

белый тотал лук

черный монохромный образ

Читайте також

Oh My Beige: почему бежевый стал трендом сезона и как его носить

Кроссовки

Первое, с чем у всех ассоциируется комфорт — это кроссовки. Ни одна обувь не относится так бережно к твоим ногам, как эта, а потому, она является неотъемлемой частью стиля casual. Зачем мучиться, подворачивая ноги в туфлях на шпильке или ковыляя по брусчатке на танкетке? Кроссовки под платье тоже прекрасно смотрятся, поэтому переходи на этот повседневный стиль и осчастливь свои ноги, оставаясь при этом женственной.

платье и кроссовки

кроссовки и костюм

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?