Базовый гардероб для лета и отпуска: говорит стилист Татьяна Школьник

Разбираемся вместе с экспертом, каким должен быть базовый гардероб на лето 2019

Жаркая пора уже вовсю вступила в свои права, а это значит, что вопрос о том, какая одежда на лето должна пополнить наши гардеробы, актуален как никогда. Какие must have вещи пригодятся нам в городе, и что взять в отпуск? Помочь нам разобраться в этом вопросе мы попросили стилиста Татьяну Школьник. Ищи нашего эксперта в Instagram, чтобы больше знать о том, что в тренде :)

Татьяна Школьник
Татьяна Школьник

 

Базовый гардероб – это набор вещей, которые актуальны несколько лет и являются основой гардероба. Однако помни, что для каждой девушки он будет разным, в зависимости от сферы деятельности и личных предпочтений. Итак, каким же должен быть базовый летний гардероб по версии стилиста?

Юбка миди

юбка миди

Плиссированная или прямая, А-силуэта. Обязательно из легкой, струящейся ткани. Такая юбка не сковывает движения, в ней не будет жарко. Одним из ярких трендов этого сезона является юбка миди из сатина, для составления базового гардероба я бы не рекомендовала ее покупать, так как есть большая вероятность, что такая юбка в следующем сезоне станет антитрендом. Актуальными остаются модели на запах. Расцветка может быть любая: от однотонной до акцентных принтов.

Юбка миди плиссированная

Юбка карандаш

Юбка плиссе

Джинсовая мини-юбка

Если свои стройные ноги не хочется прятать под юбками миди длины, то выбирай джинсовые юбки мини длины – она снова на пике популярности. Обрати внимание на юбки из цветного денима – белые, розовые, желтые. Модели со змейкой или пуговицей спереди зрительно удлиняют ноги.

Джинсовая юбка мини

Образ на лето

Мини-юбка на лето

Джинсовая юбка мини

Белая рубашка

Выбирай модели с длинным рукавом, из натуральных тканей (идеален лен). Расслабленные и полупрозрачные варианты подойдут лучше всего. Такую рубашку можно носить как самостоятельную единицу, так и использовать как накидку, надев на футболку или топ. Один из трендов этого лета – носить такие рубашки с завязанным узлом на талии.

Белая рубашка

рубашка белая

Модный образ на лето

Атласный топ на тонких бретелях яркого цвета

Может стать элементом вечернего наряда, а также отлично впишется в повседневный наряд, если надеть его с джинсами или же сверху на футболку.

Атласный топ

Летний топ

Атласный топ

Топ атласный

Сарафан длины миди

Выбирай слегка приталенные модели длины миди. Актуальные принты – цветочный, животный (однако помни, что актуальны “нестандартные” животные принты – зебра, далматинец). Классикой уже стали сарафаны в горошек, в этом сезоне я бы советовала обратить внимание на белый горох на бежевом фоне.

Сарафан

Сарафан на лето

Летний сарафан

Сарафан на лето

Читайте також

Шопинг-лист: стильные сарафаны, которые стоит взять с собой в лето

Яркие брюки палаццо или кюлоты

Такие брюки из легкой ткани помогут при создании повседневного образа, если надеть их с простой футболкой. Также они могут стать основой нарядного образа, если надеть их с более нарядным топом и каблуком. Надев брюки палаццо под высокий каблук, ты зрительно прибавишь себе несколько сантиметров в росте.

Брюки палаццо

палаццо брюки

кюлоты

Кюлоты

Шорты-бермуды

Выбирай модели из натуральной ткани, длиной чуть выше колена. Наиболее актуальны шорты с чуть завышенной талией. Они должны быть свободные по длине, узко затянутые на талии.

Шорты бермуды

Шорты бермуды 2019

Модные шорты лето

Белая футболка

Самая универсальная вещь в любом гардеробе. Отдавай предпочтение свободным моделям, с коротким рукавом. Можно выбирать как чисто белую, так и с небольшим принтом на груди.

Белая футболка

белая футболка с принтом

Юбка леопард

Читайте також

Главные тренды этого лета: от аксессуаров для волос до сумок

Джинсы

Также хорошо впишутся в летний гардероб. Выбирай светлый деним или же присмотрись к белым и цветным вариантам и обрати внимание на наиболее актуальные в этом сезоне джинсы-варенки. Актуальные модели – mom и straight (прямые), а также джинсовые кюлоты и джинсы-клеш.

Джинсы mom

Модные джинсы

белые джинсы

Модные джинсы на лето

Джинсовая куртка

Спасет от прохлады в летние вечера. Наиболее актуальные модели – оверсайз, удлиненные, с небольшими потертостями. Есть мнение, что при использовании в образе нескольких вещей из джинса – их оттенок должен быть одинаков. Я не сторонник этой теории, выбирай такой вариант, который будет максимально сочетаться с другими вещами.

Джинсовая куртка

Джинсовка

Джинсовая куртка 2019

Джинсовая куртка оверсайз

Белые кеды или кроссовки

Впишутся в любой образ, придав ему нотку небрежности и легкого спортивного шика. Главное выбирай удобную модель из натуральных тканей. На лето идеальны кеды, верх которых выполнен из дышащих сетчатых тканей. Кроссовки с массивной подошвой остаются с нами еще на несколько сезонов, поэтому отлично будут выполнять роль базовой обуви.

Модный летний образ

Модные кроссовки

Массивные кроссовки

Массивные кроссовки 2019

Сандалии на плоской подошве

Одним из трендов так же является обувь с тонкими ремешками, поэтому советую присмотреться к сандалиям на плоской подошве. Цвет может быть любым, главное здесь – удобство и комфорт.

Модные босоножки

Модные сандалии

Модные босоножки 2019

Читайте також

Главные босоножки этого лета: 5 трендов, которые стоит знать

Яркий платок

Любой гардероб становится скучным и неинтересным, если не добавлять в него аксессуары и тренды. В 2019 отдай предпочтение яркому платку, который можно повязать на голову. Он освежит любой, даже самый обычный наряд, и защитит голову от палящего солнца.

Платок на голову

Платок для волос

Платок в волосах

Платок на голову 2019

Солнцезащитные очки

Летом, конечно же, не обойтись без солнцезащитных очков. Модель, которая идет всем и является уже классической – очки-авиаторы. Выбирай качественные, обязательно с поляризацией. Лучше отдать предпочтение моделям с темными стеклами, без различных эффектов (как, к примеру, хамелеон, зеркальные).

Модные очки

Солнцезащитные очки

Очки авиаторы

Очки cat eyes

Сумка

Завершить образ поможет сумка светлого оттенка. Я думаю, что для каждой девушки размер и форма идеальной для нее сумки разная, поэтому выбирай ту, что будет удобна тебе. Наиболее универсальной будет сумка среднего размера. Если хочется немного отойти от стандартов, выбирай плетеные сумки – они уже стали базой летнего гардероба.

Модная сумка

Модная сумка 2019

Сумка на лето

Плетеная сумка на лето

Плетеная сумка

Читайте також

Летний дресс-код или что носить на работу: базовый гардероб на лето

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?