Модные туфли на осень 2017: обзор горячих трендов

Осень – лучшее время для обновления гардероба! Сегодня мы поговорим об обуви! Модные туфли – это то, что может заставить любую девушку растаять и то, ради чего мы терпеть муки каблуков-неборскребов. Какие туфли в моде этой осенью?

Невозможно представить женский обувной гардероб на осень без новых стильных туфель! Учитывая популярность ботинок-носков и облегающих ботфортов, можно предположить, что туфли в этом сезоне будут лишними. Но нет! Наряду с новыми трендами обувь на осень 2017 настолько разнообразна, что каждая девушка может подобрать что-то под свой стиль, имеющийся гардероб и кошелек. Модные туфли на осень 2017 – это комфортные туфли на низком каблуке и женственные Lady Like лодочки на высоком каблуке и шпильке, это и острый и овальный носок, а также футуристический каблук, туфли на танкетке и, не теряющие своей актуальности, мюли.

модные туфли на осень 2017

Дизайнеры предлагают сочетать туфли с трендовыми брючными костюмами, юбками-плиссе, летящими полупрозрачными платьями и массивными свитерами, модными джинсами и спортивной одеждой. Главное условие, модные туфли на осень 2017 должны отображать твой стиль, выступать его неотъемлемым элементом и быть комфортными лично для тебя. Эра мученических шпилек закончена! Разве что, если ты – не Дженнифер Лопес!=)

Туфли на высоком каблуке и с острым носом

Туфли на высоком каблуке и с острым носом

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Модные туфли на осень 2017 года: обзор трендов

В тренде – женственность! Поэтому в твоем гардеробе обязательно должны поселиться самые женственные и классические туфли на высоком каблуке и с острым носиком. Они универсальны и легко сочетаются практически со всей одеждой в твоем гардеробе. Модные туфли на высоком каблуке могут быть выполнены из лаковой или матовой кожи, замши, а также текстиля. Помимо этого, можно подобрать себе и необычные туфли – например, из бархата, с объемным тканевым бантом, украшенные аппликациями, вышивкой и металлическим декором. Тренд на туфли на высоком каблуке мы заметили у Rochas, Tory Burch, Tibi, Celine, Lacoste, Saint Laurent и других модных брендов. Возьми на заметку!

Туфли на низком каблуке с круглым или овальным носом

Туфли на низком каблуке с круглым или овальным носом

За эти туфли следует сказать большое спасибо дизайнерам, ведь в них так удобно ходить! И не просто ходить, а неспешно прогуливаться, наслаждаясь последними теплыми деньками. Туфли с круглым и овальным носом будут отлично смотреться с разнообразными носочками, особенно, если это открытая модель. Они невероятно милые и отчего-то напоминают довоенный стиль элегантных европейских леди. Ты можешь присмотреть себе классические туфли на низком каблуке с круглым носом Mary Jane или выбрать модель, которая будет лучше всего подчеркивать изящность твоей ноги. Важный момент: с такими туфельками лучше быть осторожной и пройти мимо этого тренда, если у тебя большой размер ноги или широкая кость, массивные икры, а еще туфли на низком каблуке не добавят тебе роста. Миниатюрным же и высоким худым девушкам эта осенняя обувь – то, что сам Лагерфельд прописал!

Туфли металлик

модные туфли на осень 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ткани с металлическим финишем: сияющий тренд осени 2017 года

Много блеска, сияния и металлических переливов! Этой осенью мы не будем скучать, ведь в тренд вступает эпоха диско! Модные туфли на осень 2017 точно не должны быть скучными, а, учитывая популярность стиля 70-ых и металлических тканей, такая обувь точно разбавит твой сдержанный и зачастую монотонный осенний гардероб. Сочетать такую обувь, как раз, и рекомендуют с более спокойной одеждой и образами в стиле total (выполненных в одной цветовой гамме). Напоминающие шелестящую обертку от любимой конфеты, туфли металлик могут быть как на низком, так и высоком каблуке, а также иметь острый или округлый носик. Не менее интересно смотрятся и туфли металлик на танкетке, однако они требуют более продуманного образа. Такие модели лучше всего смотрятся с облегающими и укороченными скинни, джинсовыми юбками мили и плиссе, а также всевозможными платьями.

Двухцветные туфли

Двухцветные туфли на осень 2017

Новый тренд на осеннюю обувь 2017, который мы присмотрели на показах Nina Ricci, Loewe, Stella McCartney и других дизайнеров и нам он определенно нравится. Двухцветные туфли на низком устойчивом каблуке могут составить изумительный образ, если ты предпочитаешь элегантные брюки, женственные платья и ажурные чулки, твид и шелк в одном наряде, а еще в восторге от эклектики и преппи. Присмотрись к туфелькам бежевого, молочного, горчичного и коричневого цветов, оформленных с добавлением контрастного темного оттенка.

Мюли

Модные мюли на осень 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеальны для лета: как и с чем носить мюли

Старые добрые мюли, популярные этим летом, все еще не сдают своих позиций в списках трендов на осень 2017. Они комфортны, изысканны и универсальны. Мюли будут прекрасно подчеркивать твой повседневный стиль и станут частью вечернего образа: их можно носить как с платьями-комбинациями, так и бархатными миди-платьями, мюли привносить ироничную нотку в элегантный образ с брюками и пиджаком, а еще просто умопомрачительно смотреться с юбками-плиссе и даже со спортивными свободными брюками, бомбером и худи. Словом, надо брать! Присмотрись к вариантам на массивным устойчивом каблуке, с прямоугольным и круглым носом, а также, конечно, к обуви на высоком каблуке, шпильке и с ультра зауженным носом.

Туфли с необычным каблуком

Туфли с необычным каблуком

О, а эти модные туфли на осень 2017 просто взрывают наш мозг! Конечно, мы пока не насколько они удобны в носке, но вот в эффективности и эпатажности им нет равных среди всего модельного рядя трендов на этот сезон. Хочешь чего-то пикантного и необычного? Тогда это твоя осенняя обувь на все 100%! Наиболее футуристично смотрятся туфли на металлический фигурной танкетке, как у Salvatore Ferragamo, туфли с каблуком в виде ножки от старинного комода, как у Marni, Mary Katrantzou, туфли с каблуком-кристаллом и металлическим массивным «слитком», как у Dries Van Noten и Proenza Schouler.

Туфли из шелка и сатина

Туфли из шелка и сатина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На любой вкус: модные осенние платья 2017 года

Прекрасный женственный тренд, который нам подарили Prada, Miu Miu, Philip Lim и Gucci! Туфли на низком каблуке, kitten hill или на широком устойчивом каблуке с геометричным носом, выполненные из благородного шелка, с элементами бархата или нежного сатина напоминают обувь монархов и придворных дам. Такая осенняя обувь, однозначно, не для плохой погоды, поэтому нужно срочно успеть их поносить! Лучше всего выбирать туфли из ткани в ярких цветах – алом, бордовом, ярко-розовом или в колоброк-сочетании, например, черный и синий, розовый и красный, горчичный и голубой.

Белые туфли

Белые туфли на осень 2017

Чистота линий и никакого мошенничества! В тренде по-прежнему белый цвет, поэтому и модные туфли на осень 2017 должны быть белыми. Они непрактичны и подходят не под каждый look, но смотрятся уж очень эффектно, чтобы их проигнорировать и не добавить в свой гардероб. Белые туфли визуально делают ногу объемнее, поэтому советуем выбирать не массивные, а изящные лодочки с острым носом, узкие туфли на устойчивом каблуке, а также туфли без каблука – например, остроносые лодочки на низком ходу, дополненные шнуровкой или трендовым декором. Лучшие варианты такой обуви на осень 2017 мы нашли у Monse, Maison Margiela, Gucci, Jason Wu, Derek Lam, Attico.

Бархатные туфли

Бархатные туфли на осень 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Роскошный осенний тренд: бархатные ткани

Самый аристократичный и, не побоимся этого слова, богатый тренд на осенние туфли 2017 – бархатная обувь – что может быть роскошнее!? Но твоя ножка определенно достойна носить эти произведения искусства. В этом сезоне наблюдается настоящий «бум» подобной обуви и, похоже, он будет только набирать обороты! В коллекции каждого второго дизайнера можно было найти обувь с использованием бархата – от сапог до босоножек. На осень лучше всего выбирать яркие модели на массивном каблуке, в колорблочном стиле (сочетание гармоничных и ярких цветов в одном образе), туфли без каблука (балетки в классическом понимании), а также футуристические варианты обуви на скошенных, тонких, футуристических каблуках. Важно: такая обувь играет главную роль в образе, не стоит нагружать его множеством цветов и принтов, а также лишним деталями и многослойностью. Чем проще, тем лучше!

А какая модная обувь на осень 2017 понравилась тебе?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?