Из Парижа с любовью: в чем секрет стиля француженок?

Сегодня француженками восхищаются во всем мире. Их шарм и неизменный стиль остается актуальными во все века. Нет, речь идет не о берете, а об умилительной наивности, непосредственности и привлекательности. В чем же секрет?

С чем у нас ассоциируется Франция? С ароматом кофе и круассанами, дорогой парфюмерией, модой и, конечно же, с француженками. Последние же сделали из себя целый культ. Мало того, что мы все уже заведомо проиграли, ведь при всей своей любви к еде они редко поравляются, так их стиль еще и один из самых трендовых, за которым гоняются модницы всего мира.

Париж для меня открылся лет 5 назад – именно тогда я попала туда первый раз. Где-то у железнодорожного вокзала Gare de Lyon, я посербывала свой идеальный латте (не верьте, что лучший в Италии) в местной кофейне и наблюдала за парижанками. И мне есть, что рассказать.

Как одеваются француженки: базовый гардероб

Секрет стиля француженок в том, что они не следуют трендам – они их создают. Каждый их образ отталкивается от базового гардероба, в котором всегда присутствует водолазка классического цвета (марсала, коричневая, серая или черная), обязательно пальто, элегантный шарф, лодочки, узкие джинсы и, если хотите, берет. Хотя последний скорее дань моде, чем необходимость.

Новомодную клетку, в которую облачены все киевские модницы, тоже придумали француженки, позаимствовав этот тренд из прошлого.

Ода красной помаде 

Да-да, француженки не ищут повода, чтобы накрасить губы алой помадой. Для них она – часть повседневного стиля. Пройдясь по парижским кафешкам, можно заметить много следов от красной помады на чашках кофе, есть в этом что-то аутентичное.

Француженки курят

И, как мне показалось, довольно много. Но видели бы вы как они это делают – целое искусство! С каким величием они держат сигареты в своих длинных пальцах, а затем с наслаждением вдыхают сигаретный дым и выпускают его. Посоревноваться с ними могла бы только Моника Белуччи в фильме «Малена». Позже от самих парижанок я узнала, что никотиновой зависимостью как таковой они не страдают. Они получают удовольствие от самого процесса, и, поверьте, более сексуального зрелища не сыщешь.

Стиль и мода – это прежде всего то, что вам к лицу и то, в чем вы чувствуете себя комфортно.

Они не укладывают волосы

И я больше не укладываю. Эти небрежные волны запали мне в самую душу и я подумала: зачем я трачу столько сил и времени по утрам, если и без этого могу быть естественной и красивой? К тому же, хаотичные локоны, обрамляющие лицо и мягко спадающие на плечи – это же мечта всех мужчин. Но вы никогда не увидите француженку с сальными волосами, они очень опрятны и очень естественны.

Их кожа всегда бледная

Они хорошо знают, насколько важен солнцезащитный крем. Вы не встретите парижанку, которая похожа на жертву солярия. А вот с чистую, ухоженную, благородную мраморную кожу предпочитают все местные красавицы. 

Они не красят ногти

И я тоже больше не крашу. Нет, не потому что подсмотрела этот тренд у француженок, а потому что нет ничего более стильного, чем аккуратный маникюр без покрытия. Есть подозрение, что от наших аквариумов под ногтями, Мики-Маусов, сердечек с глиттером на безымянном пальце и, прости господи, кошачьего глаза, какую-нибудь среднестатистическую парижанку ухватил бы инфаркт.

Стиль и мода – это прежде всего то, что вам к лицу и то, в чем вы чувствуете себя комфортно. Это правило, которое я привезла из Парижа и следую ему по сей день, чего и вам советую. Кстати, сегодня День рождения у одной из самых красивых и известных француженок Ванессы Паради. О ее секретах красоты и привлекательности читай тут

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?