Retro look: самая модная форма солнцезащитных очков 2018

Март близится концу, а весной и не пахнет. Но это не повод прятать солнцезащитные очки. В этом сезоне было много моделей солнцезащитных очков, в подавляющем большинстве бренды представили в своих коллекциях самую популярную форму 40-х.

В весенне-летних коллекциях 2018 большинство дизайнеров продемонстрировали одну и ту же ретро-форму солнцезащитных очков - cat-eye. На подиумах мы видели варианты большого размера и узкие модели. Так что, у каждой из нас есть возможность выбрать аксессуар, ширина которого пойдет форме лица. Ниже смотрите самые модные солнцезащитные очки 2018 формы "кошачий глаз".

Большие оправы формы "кошачий глаз"

модные очки 2018 1

Такие очки являются идеальным вариантом для девушек с сердцевидной, квадратной и круглой формой лица, потому что они великолепно удлиняет его. Очки выглядят элегантно и в то же время дерзко. Сейчас в моде большие солнцезащитные очки в форме cat-eye без оправы, с пластиковой широкой оправой, которая контрастирует с цветом стекол или с прозрачной рамой.

Весной и летом 2018 вовсе не обязательно подбирать к этому аксессуару одежду в стиле ретро. В показах Dior, Temperley London и Laura Biagiotti такие очки сочетались с довольно современной одеждой различных стилей - от casual, бохо и футуризма до athleisure. А в показе Badgley Mischka массивные очки сat-eye были частью образов в стиле 60-х.

модные очки 2018 2

В коллекции Laura Biagiotti большие очки в форме "кошачий глаз" выглядят очень современно за счет игры контрастов: острые края на внешних концах очков были окрашены в яркие цвета, в то время как остальная часть оправы была прозрачной, черной или коричневой.

Экстремально узкие очки "кошачий глаз"

модные очки 2018 3

Некоторые дизайнеры создали оправы, которые были немного более угловатыми и узкими, что выделило их в огромном количестве массивных солнцезащитных очков сезона весна-лето 2018. Некоторые линзы были ярких оттенков с контрастирующими оправами, в то время как другие были монохромными. С одной стороны узкие очки являются атрибутом стиля 40-х, с другой - близки к футуристичному стилю 00-х.

Такие очки больше всего подходят девушкам с овальным лицом или ромбовидным. Самые яркие узкие очки формы cat-eye мы видели на показе у Louis Vuitton. Они не были особо узкими, но их внешние концы были довольно длинными и острыми. Рамы из металла с зеркальными линзами и монохромное решение делают очки Louis Vuitton универсальными, ведь они подходят и к одежде спортивного стиля, и к вещам в стиле ретро.

модные очки 2018 4

солнцезащитные очки 2018 1

Джон Гальяно для Maison Margiela создал маленькие солнцезащитные очки формы "кошачий глаз" в различных цветах, с уникальным ацетатным полукругом, выступающим вместо верхней части рамы. Подобные есть и в коллекции Kendall + Kylie, только с полной металлической оправой. Такие очки напоминают аксессуары лыжников.

модные очки 2018 5

Мы также видели примеры узких очков "кошачьей" формы на показах Moschino, Emilio de la Morena, Rochas и Erdem.

Читайте також

Каждому по паре: какую обувь мы будем носить весной 2018 года?

Прямоугольные солнцезащитные очки cat-eye

солнцезащитные очки 2018 2

В дополнение к экстремально узким "кошачьим" формам многие дизайнеры прониклись духом еще одной весенней тенденции в очках 2018 года - более угловатым прямоугольным формам в стиле Матрицы. Получился гибрид футуризма и ретро.

солнцезащитные очки 2018 3

Такая форма, как это ни странно, идет всем, но не каждая девушка осмелиться носить подобные очки. Они выглядят странно, но после первой примерке вы поймете, что это – то, что нужно. Очки подходят к одежде любого стиля, но только в том случае, если цвет оправы идентичен цвету линз. В моде пастельные оттенки пластиковых оправ и рамы из прозрачного ацетата в тон стекол.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?