Размер имеет значение: Oversize-свитеры снова в моде весной 2018

Сарториальный стиль захватил улицы модных столиц во время fashion week'ов. А значит, в 2018 году снова в моде эклектика и уникальность. Это касается не только аксессуаров, но и одежды, особенно свитеров.

Мода на оригинальный крой свитеров вернулась, и мы этому так рады. Знаете почему?  Если не можете найти уникальную вещь, которая создана лишь в одном экземпляре, ее всегда можно связать.

Второй момент, касающийся кроя свитера - это его размер. Внесем ясность: наш роман с "крупногабаритными" свитерами начался давно, еще в 90-е. Кто же откажется провести не совсем теплые весенние дни, укутанным в мягкий и объемный свитер? Никто. Но последние несколько лет все марки следовали другому тренду - на короткие свитера и джемперы с обрезной талией. К счастью, весной 2018 в моду вернулись свитеры размера Oversize.

модные свитера 2018

Мы видели объемные свитеры и джемперы с абсолютно уникальным кроем и плетением на показах весенних коллекций Victoria Beckham, Chloe, M Missoni, Max Mara и других брендов. И то, как их носили модели может вас удивить. Длинные свитеры заправлялись в короткие юбки или носились поверх юбок миди, прямо как делают бабули. Короткие oversize-регланы надевали под кожаные сарафаны и широкие брюки-паруса.

модные свитера 2018 1

мода весна 2018 свитеры

Читайте також

Каждому по паре: какую обувь мы будем носить весной 2018 года?

Oversize свитеры - это гениальные вещи: удобные, уютные и многогранные. Возможно, именно поэтому дизайнеры не могут их отпустить, будь то зима, весна, осень или даже лето. Бренд Max Mara представил массу минималистичных свитеров в спокойной цветовой палитре. Их можно использовать в многослойных образах, носить их с простой рубашкой, белым брючным костюмом или джинсами.

модные свитера 2018 3

модные свитера 2018 5

Демна Гвасалия в коллекции Balenciaga сочетал огромные вязаные свитеры с V-образным вырезом с водолазками и юбками миди. В предыдущем сезоне Марк Джейкобс объединил огромные шерстяные джемперы с облегающими куртками на распах и спортивными брюками.

модные свитера 2018 4

Несмотря на их сходство с реальными пледами, oversize-свитеры могут быть очень женственными, если правильно их носить. Один из вариантов - составить монохромный образ. Или, как доказали Джейкобс и Виктория Бекхэм, - вы не ошибетесь, если наденете гигантский вязаный свитер с брюками свободного кроя или с юбкой-солнцем длины миди. Добавьте остроносую обувь к брючному костюму и кроссовки к комплекту с юбкой, и все: вы - икона стиля!

модные свитера 2018 6

Читайте також

Внимание на тренд: пины снова вернулись в моду

Еще один супер стильный, безупречный look - это платье макси или комбинезон с огромным свитером: наденьте кашемировый пуловер поверх платья, затем дополните образ с помощью каблуков и драматических сережек. Деконструированный трикотаж (свитеры и пуловеры с прорезями и торчащими нитками) и джинсы создают классическое, но в то же время панковое сочетание. Особенно если вы дополните look стильным серым жакетом с узором тартан.

модные свитера 2018 7

модные свитера 2018 8

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?