Без жестокости: 10 люксовых брендов, которые отказались от натурального меха

Когда легендарные люксовые бренды поголовно отказываются от натурального меха, это свидетельствует о кардинальных переменах в модном мире. Подбиваем итоги и вспоминаем бренды премиум-класса, которые перешли на светлую сторону.

Furla

Популярный итальянский бренд Furla на прошлой неделе заявил, что прекращает использовать натуральный мех для изготовления своих аксессуаров, ведь существуют не менее качественные альтернативы в виде искусственного меха, производство которого не вредит окружающей среде.

Versace

Еще один люксовый бренд, который отказывается от использования натурального меха для производства одежды и аксессуаров. Глава итальянского дома моды Донателла Версаче объясняет свою позицию таким образом:

Мех? Я больше в этом не участвую. Я не хочу убивать животных, чтобы создавать моду. Это кажется мне неправильным.

тренды 2018

Michael Kors

Отказ от натурального меха, похоже, стал модным трендом 2018 года. А еще в конце 2017 ему также последовала американская компания Michael Kors. На принятие такого гуманного решения повлияла встреча с представителями организации по защите прав животных PETA.

Jimmy Choo

Так как марка Jimmy Choo была куплена Michael Kors в июле 2017 года более чем за 1,1 миллиарда долларов, это решение коснется и модного обувного бренда. Теперь стильные туфли, босоножки и ботильоны будут украшены вставками исключительно из искусственного меха.

искусственный мех

Читайте також

Быть или не быть: почему популярные бренды отказываются от натурального меха?

Gucci

Итальянский бренд отказался от натурального меха животных еще в октябре 2017 года, поэтому в новой коллекции Gucci осень-зима 2018/2019 вообще не наблюдаем меховых изделий. Глава модного дома Марко Бизарри заявляет: 

Одной из главных ценностей Gucci является социальная ответственность, мы будем продолжать стремиться делать все, чтобы улучшить ситуацию с окружающей средой и животными.

Armani

В 2016 году еще один бренд премиум-класса решил игнорировать натуральный мех и перешел на искусственные аналоги. Теперь Armani предлагает девушкам облачаться в не менее красивые, роскошные и даже теплые шубы, но уже созданные из искусственного меха.

бренды отказались от меха

Vivienne Westwood

Вивьен Вествуд вот уже который год является вегетарианкой и заботится о животных и состоянии окружающей среды, поэтому все шубы, жилетки и аксессуары под британским брендом изготавливаются только из искусственного меха. Более того, Вивьен и ее компания занимаются разработкой альтернативных тканей, которые способны заменить не только мех, но и кожу.

Calvin Klein

Легендарный кутюрье Кельвин Кляйн еще в 1994 году отказался от использования натурального меха в своих коллекциях, но шубы популярного бренда даже из искусственного меха получаются такими же стильными и эффектными.

искусственный мех бренды люкс

Читайте також

Всех цветов радуги: как и с чем носить цветную эко-шубу?

Stella McCartney

Стелла Маккартни является примером для подражания для многих дизайнеров и брендов, ведь она стала одной из первых, кто решил полностью отказаться от меха и кожи и заменять их не менее качественными искусственными материалами. Дизайнер заявляет, что ничего модного в мертвом животным быть не может, и мы с ней согласны на все 100%.

Ralph Lauren

С 2006 года от натурального меха отказался известный бренд Ralph Lauren. Это случилось после того, как легендарный дизайнер увидел видеоотчет компании P.E.T.A., на котором видно, в каких условиях содержатся и как умирают животные ради шкур и меха.

шубы из искусственного меха

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?