Модная солянка: главные тренды весны 2018, которые нельзя пропустить

Для настоящих fashionista!

Поздравляем, наконец в середине апреля деревья радуют красивым весенним цветом и зеленью. А значит, что пора доставать из шкафа легкие платья и стильные туфли для новых ярких фотосессий на менер streetstyle. А чтоб твои аутфиты действительно были "на стиле", предлагаем узнать о самых горячих модных трендах 2018, которые будут на пике популярности до конца весны и лета.

Пастельные оттенки

модные тренды 2018 весна 1

Лавандовые, васильковые, нежно-розовые, масляно-желтые оттенки всегда являются спутниками весны, намекая на романтику и любовь. Вдохновляйся всеми оттенками весны и сочетай пастельные цвета с базовыми черным, белым, красным, зеленым и синим, и будет тебе счастье.

Открытая спина

модные тренды 2018 весна 2

I’m bringing sexy back! Блузы и платья с открытой спиной - то, за что девушки (да и парни тоже) любят весну. И в 2018 году такой крой снова в моде. Но так, как сейчас актуальны лаконичные вещи, не стоит выбирать одежду с оголенной спиной, декольте и еще вырезом до середины бедра. Стилисты рекомендуют оставлять открытой только одну часть тела. Так ты будешь выглядеть стильно, а не вульгарно. Поэтому, если берешь платье с открытой спиной, то оно должно быть длинным или до середины бедра и без глубокого декольте. Соответственно, блузы с вырезом на спине должны быть закрыты спереди.

Спортшик

модные тренды 2018 весна 3

Наш любимый спортивный шик, кажется, не выйдет из моды уже никогда. Ну разве как можно променять удобные футболки на что-то другое. Тем более, когда дизайнеры предлагают такой большой выбор по-настоящему женственной одежды в спортивном стиле. Помни, что спортивная одежда - это еще не athleisure. Не стоит ходить по улице в одежде, в которой ты тренеруешься. Спортивный шик - это сочетание комфорта спортивной одежды и красоты одежды в стиле casual.

Одежда в клетку

модные тренды 2018 весна  4

Серая ткань в клетку "Принц Уэльский" - самый модный материал весны 2018. Если ты думаешь, что сейчас в тренде только клетчатый жакет, то ты ошибаешься. Есть еще масса другой одежды из такой ткани, которая выглядит идеально весной. Обрати внимание на брюки-бананы и юбки-карандаш в клетку. Эти классические и строгие вещи стилисты рекомендуют сочетать с одеждой в стиле casual и спортшик, чтобы создать модный эффект контраста.

Читайте також

На стиле: штаны с лампасами - новый модный тренд, на котором все помешались

Гипертрофированные серьги

модные тренды 2018 весна 5

Массивные серьги настолько полюбились модницам, что не собираются терять своих позиций в списке самых стильных аксессуаров и весной 2018. Ты можешь надеть пару больших сережек или же носить одну в качестве акцента - все зависит от твоих вкусовых предпочтений, а также от прически. Каффы, кстати, тоже в моде. Особенно здорово они будут выглядеть с фестивальными аутфитами.

Ретро-очки

модные тренды 2018 весна 6

Очков много не бывает, так что добавь к своим любимым авиаторам и вайфарерам пару в стиле ретро. Это могут быть очки в форме кошачьего глаза, которые были в моде в 40-х, модели с огромными стеклами в стиле 60-х и очки с цветными линзами в стиле 80-х. Такое разнообразие дает каждой из нас возможность выбрать очки, которые подойдут по типу лица. Кстати, форма cat-eye представлена в разных вариантах - от ультратонких до широких, - поэтому можно говорить о том, что такие очки идут всем.

Деним

модные тренды 2018 весна 7

Без денима не обойдется не один модный сезон, и весна 2018 не станет исключением. Найди крутую джинсовку, которая подойдет под большинство вещей из твоего гардероба, шорты и юбку А-силуэта из денима, а также идеальную пару джинсов - вот и главные составляющие весеннего гардероба каждой модной девушки. А найдешь кюлоты - бомба! Ведь это одна из самых модных вещей сезона. Главное, чтобы они на тебе "сидели", не стоит брать модную вещь только потому, что она модная.

Белая рубашка

модные тренды 2018 весна 8

Белая рубашка - must-have сезона. Она больше не является атрибутом делового стиля, поэтому смело можешь сочетать ее с джинсами, кожаными юбками, кюлотами. Выбирай модели на запах или блузы сложного кроя, ведь в этой детале гардероба главное не цвет, а форма. Воланы, необычные рукава, большой воротник, вырез на спине или асимметричный крой сделают тебя звездой стрит-стайла.

Читайте також

Топ-6 трендовых обновок весны, которые разнообразят твой гардероб

Cowgirl chic

модные тренды 2018 весна 9

Не только стиль кроше в моде весной 2018. К вязаным крючком топам и накидкам идеально подойдут вещи в стиле кантри. Бахрома, светлый деним и экокожа очень хорошо смотрятся вместе, и как нельзя лучше подходят для теплого сезона. Сделай прическу в виде пляжных локонов, добавь в нее пару тонких кос и цветные перья, и твой фестивальный look готов. Кстати, в условиях мегаполиса такой образ точно выделит тебя из толпы. Только ни в коем случае не надевай с таким аутфитом летние сапоги - это моветон. Лучше надень туфли в мужском стиле или босоножки на блочном каблуке.

Сарафаны

модные тренды 2018 весна 10

Нет вещи более удобной в жаркую погоду, чем сарафан. Ты можешь его носить с боди или простой белой футболкой - оба варианта выглядят невероятно стильно. Дизайнеры рекомендуют носить сарафаны любой длины и расцветки с сандалиями, эспадрилиями, мюлями на плоской подошве или же с кедами. Не стоит совершать ошибку многих наших девушек, и сочетать милые сарафаны с обувью на каблуке. Это вмиг превратит вас из стильной девушки в барышню, которая не может похвастаться утонченным вкусом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?