Что должно быть в базовом летнем гардеробе для офиса - советы стилиста

Модно одеваться в самые жаркие дни года достаточно сложно, особенно, когда хочешь выглядеть презентабельно в офисе. Эксперт Beauty.ua, персональный стилист Кристина Якимец знает, как составить базовый гардероб на лето 2018 для бизнес-леди.

Дни строгих "нафталиновых" костюмов для работы в офисе давно прошли. Теперь летний гардероб 2018 даже для бизнес-леди может быть весьма разнообразным. В самом жарком сезоне действительно можно найти летнюю одежду и аксессуары, которые являются приемлемыми в профессиональной среде, и при этом выглядят стильными и адаптируемыми к разным климатическим условиям. Однако, чтобы грамотно сочетать одежду для создания офисных луков, важно составить базовый гардероб на лето.

Возникает вопрос: каким же должен быть этот базовый гардероб на лето 2018 для современной бизнес-леди? Мы спросили нашего эксперта в модных вопросах, персонального стилиста Кристину Якимец.

Персональный стилист Кристина Якимец

Персональный стилист Кристина Якимец

Кристина, какие сейчас тенденции в "офисной" моде и есть ли они вообще?

Есть мировые тенденции, которые, так или иначе, влияют на офисную моду. Например, если говорить о том, что сейчас очень модными являются брючные костюмы, то это совсем не те костюмы, которые были когда-то. Сейчас они могут быть любых цветов (все зависит от того, насколько строгий у вас дресс-код). Если светлый голубой костюм еще может вполне подойти для офиса, то уже розовый скорее будет под вопросом (потому что цвет ассоциируется с девичьей нежностью, а не с деловыми качествами). Костюм, кстати, сейчас может быть не только с брюками, но и с кюлотами и даже с шортами, но они должны быть правильной длины и фасона (конечно, не короткие и не обтягивающие).

Если говорить об обуви, то высокий каблук не уместен в офисе, а вот обувь на устойчивом невысоком каблуке – это как раз то, что нужно (тем более такая обувь сейчас самая модная). А если для вас важно, чтобы носочек был закрыт, выбирайте мюли.

Геометрические принты всегда хорошая идея для офисного стиля. Самый модный выбор: светлый костюм в темную полоску и всеми любимая клетка. Для вдохновения я подобрала несколько образов, которые считаю уместными для работы.

базовый гардероб на лето для офиса

Читайте також

Модный поток: как научиться разбираться в трендах?

Как стилист, что бы вы порекомендовали для гардероба современной бизнес-вумен - все должно быть строго и "серо" или можно позволить и яркие краски.

Насколько вы можете использовать яркие краски, решает ваш дресс-код. Но зачастую сейчас можно использовать цветные вещи для своих образов. Дело даже не в цвете, а в крое этих вещей и актуальности. Оранжевая юбка, например, может выглядеть ужасно, если она откровенно старомодная и плохо на вас сидит, но если эта оранжевая юбка лаконичная, сдержанная и идеально сочетается со всем образом в целом, то, это другое дело!

базовый гардероб на лето 2018

Какую бы вы посоветовали базу для гардероба деловой женщине, которая хочет выглядеть стильно?

База будет у каждого своя, для кого-то брюки 7/8, для кого-то широкие брюки с высокой талией, для кого-то юбка-карандаш или просто свободная миди, а для кого-то все вместе. Но если говорить абстрактно, то из актуальных офисных вещей я бы выделила: платье-рубашку, рубашку интересного кроя (может с объемным рукавом, или интересными манжетами), юбку и платье (современного кроя, которые подходят по типу фигуры), костюм (удобно тем, что можно отдельно носить пиджак, отдельно брюки и составлять множество других образов), сумка жесткой формы (а лучше не одна, а еще лучше разных цветов;), об обуви упоминала ранее, и обязательно актуальные украшения.

Читайте також

Советы стилиста: с чем носить mom jeans?

Что бизнес-леди может добавить из аксессуаров в свои "рабочие" луки?

Все, что выглядит современно, лаконично и не привлекает излишнего внимания. Если это оправа очков, то это не просто оправа, это ваш стиль. Поэтому стоит подобрать такую, которая подчеркнет черты вашего лица. Если это украшения, то, конечно, сейчас не стоит носить кольцо, серьги, кулон набором. Лучше подбирать интересные элементы по-отдельности, но так, чтобы образ был целостным.

базовый гардероб на лето Yastreb Jewelry

Yastreb Jewelry

Я посоветую как минимум 2 украинских бренда, где можно найти украшения, которые идеально впишутся в деловой стиль. Это Yastreb Jewelry и SOVA Jewels.

базовый летний гардероб 2018 SOVA Jewels

SOVA Jewels

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?