Что такое винтаж и почему fashion-блогеры сходят по нему с ума?

В последнее время винтаж идет рука об руку с современной модой. Почему он стал так популярен, как создать образ в этом стиле и не выглядеть старомодной, где купить винтажные вещи – обо всем этом рассказываем в статье.

Что такое винтаж?

Винтаж – направление, главной целью которого является возрождение особенностей моды прошлых лет. Поклонники винтажа любят одеваться согласно определенной модной эпохе или же просто добавляют некоторые винтажные вещи в свой современный гардероб.

На данный момент винтаж стал утонченным трендом, покорить который может каждый, если очень постараться. Модные fashion-блогеры и звезды street style вовсю выгуливают свои винтажные пиджаки, сумочки и туфли, вдохновляя всех вокруг следовать их примеру. Именитые кутюрье в свои новые коллекции вводят элементы, родом из модных эпох прошлого столетия. Почему бы не попробовать и тебе?

винтажное платье

Важно понимать, что к винтажу причисляют только элементы одежды и аксессуары, которые были изготовлены в период между Первой мировой войной и 90-ми годами прошлого века. Все, что было создано до этого времени, называется антиквариатом, а после него – современными вещами.

Читайте також

Чайное платье – новый тренд лета 2018, который вернула к жизни Селена Гомес

Сочетание двух времен в образе всегда смотрится очень оригинально, контрастно и интересно. Если тебе по душе старинные вещицы, которые имеют свой дух и характер, обязательно попробуй ввести некоторые винтажные элементы в свой гардероб. Выбирай одежду и аксессуары, которые отображают модные тенденции определенного времени, смотрятся красиво и стильно.

винтажная одежда

Преимущества винтажной одежды

  • Она уникальна, и ты больше нигде такую не найдешь.
  • Винтажные вещи оригинальны и обладают своей историей.
  • Они невероятно круто смотрятся с современными вещами при удачном сочетании, что позволяет создавать новые стильные образы.

Fashion-блогер Елена Гилка – преданная поклонница винтажного стиля, и кажется, знает о нем все. Среди преимуществ она также выделяет неповторимость вещей, хорошее качество тканей, сохранившихся за долгое время, наличие брендовых экземпляров, возможность найти вещи и аксессуары за доступную цену, а иногда даже дешевле, чем у брендов масс-маркета.

винтажный стиль Елена Гилка

Fashion-блогер Елена Гилка

Как носить винтажные вещи?

Елена не советует использовать в своем образе слишком много винтажных вещей. Они весьма экстравагантны и эффектны, поэтому и так приковывают к себе внимание. Достаточно всего лишь одного-двух предметов одежды или аксессуаров: винтажного платья, ботинок, жакета или сумочки.

Читайте також

По классике: гороховый принт снова в моде

Также всегда обращай внимание на то, куда ты отправляешься в созданном образе. Важно, чтобы наряд соответствовал мероприятию и не выбивался из общего стиля ивента. И последний момент – выбирай вещи, которые сидят на тебе идеально и соответствуют твоему размеру. Только в этом случае они будут передавать собой настроение и атмосферу тех лет, к которым принадлежат.

мода лето 2018 винтаж

Где покупать винтажную одежду?

Винтаж в моде летом 2018 года, поэтому советуем обзавестись парочкой вещей в этом стиле, если он тебе нравится также сильно, как и нам. Елена Гилка советует искать винтажную одежду и аксессуары на барахолках, в секонд-хендах, в винтажных магазинах, которые все чаще открываются в Украине.

Обязательно посещай барахолки в других странах во время своих путешествий – там можно найти огромное количество классных винтажных вещей. Люксовый винтаж рекомендуем искать таких сайтах как eBay, Farfetch и Shopbop.

винтажные вещи

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?