Ко Дню Независимости: самые модные вышиванки от украинских брендов

О многих украинских брендах вышиванок ты слышала? Нет, мы исправим ситуацию. Ко Дню Независимости Украины мы выбрали лучшие отечественные марки, в вышиванках которых ходят даже мировые селебрити.

Не стоит искать модные вышиванки в магазинах национальной одежды и, что еще хуже, в сувенирных лавках. Зачем? Если есть украинские дизайнеры, которые шьют модные, стильные и красивые вышиванки, которые не только выглядят современно, ни и могут сойти за коктейльный или вечерний наряд. Вон, даже западные звезды поддерживают тренд на украинские вишиванки, пусть и у тебя в гардеробе будет стильная вешь.

Нельзя сказать, что есть определенные модные и немодные вышиванки, ведь это вещь сама по себе актуальна, в каком бы крое ты не выбрала. Единственное, что стоит учитывать - узор. Он должен быть не "набивным", а вышитым или же вишиванка должна быть выполнена из расписанной ткани. В приоритете этим летом - платья-вышиванки самых разных оттенков. 

А вот у каких дизайнеров все вышиванки - произведение искусства. 

Vita Kin

вышиванка женская Vita Kin

Вита Кин – автор знаменитых платьев-вышиванок, первый украинский дизайнер, выведший на мировую арену украинские этно-наряды, и прославивший. Американский Vogue даже написал, что она произвела фешн-революцию своими вышиванками. В вещи марки сейчас одеваются многие знаменитости - от Диты фон Тиз и Деми Мур до настоящих фешн-инфлуенсеров, таких как Анна Делло Руссо и Леандры Медин (основатель Man Repeller).

VARENYKY FASHION

VARENYKY FASHION платье вышиванка

Украинский бренд одежды в стиле "этно" шьет просто бесподобные вышиванки - от традиционных рубашек до платьев на запах. Объединяя современные тенденции с вековыми народными традициями, марке удается идти в ногу со временем и не терять индивидуальность. Узоры вышивки разрабатываются в тесной коллаборации с этнологами, так что это не просто карлюки, а действительно мотивы, основаны на давних оберегах, в которых верили наши предки.

ETNODIM

вышиванка ETNODIM

Вышиванки ETNODIM пока не так знамениты в мире, зато в Украине их любят. Марка предлагает современную коллекцию вышиванок и этно-платьев, которые сохранили традиции прошлых поколений. Этно-мотивы, современные и традиционные фасоны, льняная ткань, - в вышиванках украинского бренда чувствуется тесная связь прошлого и настоящего.

Читайте також

Ко Дню Независимости: украинские бренды, от которых в восторге западные звезды

 

2KOLYORY

2KOLYORY украинские вышиванки

Цель бренда - возрождение национального символа Украины - вышиванки. И им это удается. Благодаря смелым экспериментам с современными формами, традиционным этно-дизайном и соответствию тенденциям моды, 2KOLYORY превращает старый украинский наряд в модный элемент гардероба.

ETHNO CHIC Studio

ETHNO CHIC Studio вышиванки от  украинских дизайнеров

Как и перечисленные выше бренды, эта марка борется за возрождение вековых традиций в украинской моде. В их вышиванках чувствуется гармония, ведь старинная вышивка трансформируется в новый и современный дизайн. У марки много платьев-вышиванок с яркими акцентами, которые стали безоговорочным трендом лета 2018.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?