Летящей походкой: 4 самых главных обувных тренда осени 2018

С такой обувью ты точно не будешь незаметной!

Обувные тренды - первое, что нужно выучить, разбирая тенденции любого сезона. Во-первых, без нее ты никуда не выйдешь. Банально, но факт. Дизайнеры говорят, что ты можешь ходить в самых простых джинсах и футболке, но обувь и другие аксессуары способны превратить твой стритстайл-лук в хай-фэшн образ. А модная обувь 2018 года действительно может преобразить даже самый скучный образ.

Во-вторых, тенденции последних лет говорят о том, что тебе вовсе не стоит выбирать обувь в тон сумке и ходить с этим комплектом весь сезон. Аксессуары можно комбинировать как душеньке угодно, даже можншь носить модные мокасины на осень или кроссовки в стиле ugly shoes с классической сумкой-тоут, тебе и слова никто не скажет. Сейчас, чем интереснее и необычнее (иногда - до жути необычнее) твоя обувь, тем лучше.

Мы уже рассказывали о самых модных кроссовках сезона, поэтому в нашу подборку трендов включать их не будем. Так как погода уже шепчет, что можно носить ботинки, на них и сконцентрируемся. Они более практичны, чем ugly shoes, так что, вот самая модная обувь осени 2018.

Казаки

модная обувь 2018 - казаки

обувные тренды - ковбойские ботинки

Казаки, или ботинки в ковбойском стиле, в этом сезоне наделали много шума. Появилось столько необычных моделей, что хочется их все добавить в свой гардероб.

Стиль вестерна на самом деле и не выходил из моды, но ковбойские ботинки были на периферии в последние годы, когда в моду вошли ботинки-чулки. Теперь их популярность возросла, причем очень быстро.

Главный плюс казаков - практичность. Как мы уже сказали, ковбойские ботинки всегда в моде, так что ты одну пару сможешь носить лет 10 к ряду. А еще они невероятно круто выглядят в комплекте с образами в стиле кэжуал. Если любишь деним, кожу, белые рубашки и рокерские футболки, казаки тебе необходимы. Но этой осенью стилисты рекомендуют носить казаки и с платьями и юбками в романтичном стиле - ты же помнишь, игра контрастов является главной тенденцией года.

Читайте також

Осенние мотивы: как носить желтый цвет, чтобы не сливаться с листвой?

 

Ботфорты

обувные тренды - ботфорты на осень 2018

Ботфорты осенью 2018 года в моде, но не обычные. Все необычные формы сапог до колена сейчас в тренде, особенно, если они выполнены из фактурных материалов, ярких оттенков. Ботфорты гармошкой выглядят невероятно круто, но тут есть особенность - чем объемнее сапоги, тем больше объема они могут придать ногам. Поэтому вот правило: объемные ботфорты можно носить только девушкам высоким, со стройными ножками. Ботфорты в жокейском стиле, которые хорошо облегают ноги, могут носить и невысокие девушки.

Анималистика

модна обувь на осень 2018 - животный принт

В тысячный раз повторяем, животный принт в этом сезоне выглядит не вульгарно, а стильно. Леопард, змеиная кожа сейчас в тренде. Правда, если ты наденешь всю одежду с таким узором, будешь выглядеть как минимум забавно. Если ты не гуру стиля, как Карин Ройтфельд, которая может носить леопардовый total look, стилисты придумали решение. Ты можешь разнообразить свой гардероб парой крутых сапог или ботильонов с анималистичным принтом.

После леопардового принта в топе тенденций расцветки, имитирующие кожу змеи и крокодила, окрас тигра и зебры.

Читайте також

Логомания: самый крутой модный тренд 90-х захватил Instagram

 

Странные и необычные элементы

модна обувь на осень 2018 - ботинки с каблуком-рюмочкой

модная обувь 2018 - прозрачные ботинки

Необычные декоративные элементы, фактурный каблук, квадратный обрезной носок, голень-гармошка, сетка, винил и другие самые сумасшедшие находки дизайнеров - то, на что обязательно стоит обратить внимание осенью 2018 при выборе обуви. Классика, конечно, "под все", но больше этот трюк не работает. Попробуй необычные решения, они даже под офисный образ пойдут. Если ты недостаточно смелая или под твой гардероб не подходят ботинки из прозрачного винила, то попробуй ботильоны с фактурным каблуком. С каблуком-рюмочкой или каблуком странной геометрической формы, оттенка, контрастного к обуви очень-очень трудно скатиться в антитренды. Такую модную обувь ты можешь носить с чем угодно, даже со строгим брючным костюмом или платьем-футляром. Умение найти баланс - вот, что сейчас в почете в мире моды, так что дерзай.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?