Где найти лучшую шубку из искусственного меха?

Шубка из искусственного меха — идеальная одежда для демисезонья. В ней тебе будет тепло и уютно. Узнай где найти шубку из эко-меха от украинских дизайнеров и как выбрать качественную!

Предположим, тебе приглянулась шубка. Ты смотришь на этикетку и видишь надпись «100% эко-мех». Давай разберёмся, что это такое!

Шуба из искусственного меха kvartira_31 

Эко-мех — это современная альтернатива натуральному. Новейшие технологии позволяют производить искусственный мех максимально приближенным к натуральному. Это безопасный продукт, приятный на ощупь и достойный на вид. Изделие из эко-меха может быть похожим на натуральную шубу из меха зверька, если дизайнерская задумка в том, чтобы сделать шубку «под песца», лису, чернобурку, норку и так далее. Небольшая коррекция длины ворсинок, соответствующий прокрас и эко-мех зрительно мало отличается от натурального. 

Как делают шубки из эко-меха? 

За основу берут трикотажное полотно из синтетических или натуральных ниток, а наверх наклеивают ворсинки эко-меха. Ну, если углубиться в технологию, то эти искусственные ворсинки сделаны из нитрона, лавсана и полиамидного волокна (капрона). Если говорить проще, то современный эко-мех — это уже не тот ужасный искусственный мех, который мы вспоминаем с содроганием. Это высокотехнологичное изделие, обладающее своими преимуществами:

  • при создании изделия из эко-меха не страдают животные
  • шубки из эко-меха мягкие и эластичные, а также очень лёгкие

Где найти шубу из искусственного меха

Шуба из искусственного меха DAMINIKA 

  • изделия из эко-меха влагоустойчивы
  • они обладают теплоизоляционными свойствами
  • искусственный эко-мех износостойкий 
  • эко-шубку не съест моль
  • её легко чистить
  • искусственная шубка обойдётся тебе гораздо дешевле, чем натуральная
  • мировые и украинские дизайнеры производят трендовые шубки из эко-меха, которые смотрятся гораздо более стильно и молодёжно, чем классические старомодные фасоны шуб из натурального

Где найти шубу из эко-меха?

Lookhunter

Этот украинский бренд не только продаёт готовые эко-шубки собственного дизайна, но и принимает индивидуальные заказы на пошив шубы любого фасона и цвета. По желанию ты можешь заказать дополнительное утепление и носить шубу в первые зимние холода. 

Всⅰ Своï

Шуба из искусственного меха Black Limit

Розовая шуба из искусственного меха Black limit

Популярная дизайнерская платформа украинских дизайнеров предложит тебе шубку из искусственного меха отечественного производителя. Можешь наведаться в центральный магазин бренда на Крещатике или шопиться в онлайн-бутике. Цены на эко-шубы в мультибрендовом магазине доступны, а фасоны соответствую последним модным тенденциям. 

Mideda

Украинский дизайнер из Одессы — Наталья Мидеда производит эффектные шубы из искусственного меха яка. В коллекции шуб бренда есть ультрамодные розовые и нежно-голубые шубки, а также представлена возможность сшить эко-шубку по индивидуальному заказу. 

KAPSULA

В шоу-руме и интернет-магазине бренда KAPSULA ты найдёшь трендовые шубки из искусственного меха от украинских дизайнеров. Обрати внимание на качественные изделия из эко-меха от молодых украинских дизайнеров CYAN и Marchi. 

Шубы из эко-меха CYAN

Шубы из эко-меха CYAN 

Шуба из эко-меха Marchi

Шуба из эко-меха ламы Marchi

VISHUKANO 

В интернет-магазине одежды от украинских дизайнеров ты найдешь множество фасонов эко-шубки самых разных расцветок, утеплённых высокотехнологичными материалами. Стоимость изделий доступна, а ассортимент поражает. 

Шуба из эко-меха Vishukano

Бордовая шуба из эко-меха Vishukano base

Материал подкладки шубы из искусственного меха

Проблемы выбора шубы из эко-меха от украинских дизайнеров нет. Здесь и разнообразные фасоны, и широкий выбор цветовой гаммы и изделия на любой бюджет. Но  ты можешь столкнуться с проблемой. Внешне эко-шубки выглядят отлично, но все они отличаются материалом подкладки и некоторые могут создавать чувство дискомфорта.

Шубки из искусственного меха обычно утепляют несколькими вариантами подкладки:

  • подкладкой на флисе 
  • подкладкой из термолофта
  • подкладкой из вискозы+ утеплитель Slimtex 
  • подкладкой из полиэстера
  • подкладкой из 100% вискозы 

Шуба из эко-меха Anna Brudna

Шуба из эко-меха Anna Brudna 

Шубы из искусственного меха, утеплённые подкладкой из флиса имеют температурный режим до -10 градусов. Флис — это искусственный материал, отличающийся износостойкостью, воздухонепроницаемостью, лёгкостью, эластичностью и гипоаллергенностью. Флис пропускает через себя испарения от тела и при этом остаётся сухим. Он хорошо сохраняет тепло, поэтому часто используется в качестве подкладочного материала. Однако это всё же искусственный материал, поэтому твой топ должен быть из хлопка, чтобы флис правильно выполнял свои функции. Тогда он будет греть, а тело будет дышать.

Термолофт — это современный высокотехнологичный утеплитель из микроволокна, сохраняющий тепло. Он обладает невероятной мягкостью, не мнётся и очень мало весит. Термолофт водонепроницаем и отлично подходит для зимы. Именно поэтому Термолофтом утепляют горнолыжные костюмы и куртки. Это отличный вариант утеплителя эко-шубки.

Голубая шуба из эко-меха CYAN

Голубая эко-шубка CYAN 

Подкладка шубы на вискозе и утеплителе Slimtex рассчитана на температуру -15 градусов. Slimtex — это современный тонкий утеплитель, создающий за счёт своей микроскопичной структуры воздушный барьер, который сохраняет тепло твоего тела. Он удерживает до 92% тепла, что равно эффекту натурального пуха и гораздо эффективнее синтепона, ватина и полипропилена. Утеплитель отличается долговечностью, стойкостью к химчистке и не впитывает влагу. Такой вариант подкладки твоей эко-шубки очень удачен.

Полиэстеровая подкладка плохо греет. Она выдерживает максимум -10 градусов. Её плюсами являются прочность, низкая стоимость, стойкость к сминаемости и непривиредливость в уходе. Но, полиэстер обладает слабой воздухопроницаемостью, поэтому он, конечно, защитит от холода, но при пребывании в тёплом помещении тебе тут же станет душно. 

Вискоза — это первая в мире искусственная ткань. Но, несмотря на это, вискоза — неплохой вариант подкладочной ткани. Она хорошо сохраняет тепло, материал мягкий и прочный. Недостатком вискозы является её влаговпитываемость, зато кожа в вискозном утеплителе дышит и это делает её не самым плохим вариантом утеплителя для шубки. 

Розовая шуба из эко-меха CYAN

Розовая эко-шубка CYAN

Советы по выбору искусственной  шубы

  • Шубки из искусственного меха не предназначены для лютых холодов. Поинтересуйся у продавца о температурном режиме понравившейся шубки
  • основа искусственной шубки должна быть цельнотканной, а не из кусочков. Тогда изделие послужит дольше
  • посмотри на этикетку и изучи состав, обращая внимание на материал подкладки. Несмотря на то, что искусственный мех снаружи — это красиво и модно, внутри же к тебе должен прилегать натуральный материал или высокотехнологичный искусственный 

Читайте також

Teddy Bear: где купить самую модную вещь осени - плюшевое пальто

  • присмотрев себе подходящую по фасону и дизайну шубку, слегка потяни за её ворс. На твоих пальцах не должно остаться ворсинок выпавшего меха
  • понюхай шубку. От неё не должно пахнуть пластиком или краской. Если это так, значит был нарушен технологический процесс и из-за этого в безопасности шубки для здоровья можно сомневаться
  • обращай внимание на ценник: шубка из искусственного меха стоит гораздо дешевле натуральной, но всё же цены на эко-шубки украинских дизайнеров колеблются в рамках 3000-7000 гривен. Если видишь стоимость гораздо ниже — это повод насторожиться. Возможно, производитель сэкономил на качественном сырье или нарушил технологические стандарты. Хорошая вещь не может стоить копейки. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?