Будет тепло: Терракотовый в твоём осеннем гардеробе

Этой осенью обрати внимание на модный терракотовый цвет! Мы подскажем с чем сочетается этот тёплый оттенок и подберём для тебя несколько стильных осенних луков.

Терракотовый цвет сам по себе не имеет чёткого определения. Он встречается в одежде разным по оттенку: он может быть почти оранжевым, кирпичным, близким к коричневому, грязно-жёлтым и близким к красному. Чтобы понять как выглядит терракотовый цвет — вспомни глиняные горшочки для цветов — это чистый терракот. Но, не стоит зацикливаться на поисках правильного терракотового оттенка— наслаждайся всеми вариациями оранжево-коричневой гаммы и узнай о сочетании цветов в одежде, вместе с нами!

Кому идёт терракотовый цвет? 

Терракотовый цвет стал трендовым этой осенью не просто так. Этот оттенок всё делает за тебя: будучи ненавязчивым и природным цветом, он при этом нарядный и привлекающий внимание. С терракотовым ты никогда не будешь выглядеть вульгарно, но и незамеченной тоже не останешься. Феномен этого цвета — в его универсальности. Не знаешь что надеть? Выбирай элемент лука из терракотовой гаммы— будешь classy. А о том, с чем сочетается терракотовый, мы сейчас тебе расскажем. 

Терракотовый цвет: кому идёт терракотовый цвет

Да, действительно, существует стереотип, что терракотовый лучше всего подходит девушкам с тёплой внешностью — рыженьким, брюнеткам, шатенках и с пшеничным блондом. Если ты одна из них — точно не прогадаешь! Но, это не значит, что холодному цветотипу стоит вовсе отказаться от трендового цвета. Просто выбирай розоватый терракот, сочетая его любимыми холодными оттенками гардероба или совмести его тёплый оттенок с привычными «холодными» вещами. 

Читайте також

Осенние мотивы: как носить желтый цвет, чтобы не сливаться с листвой?

С чем сочетается терракотовый цвет в одежде?

Сочетание цветов, в отношении терракота, очень разнообразно. Элементы гардероба терракотового цвета отлично смотрятся с вещами в родственной тёплой гамме: с коричневым, жёлтым, оранжевым, красным, кремово-бежевым, золотым и бронзовым.

Сочетание цветов: с чем сочетается терракотовый цвет

Тёплое сочетание терракотового с коричневой гаммой сделает твой образ уютным. Кожаные куртки и аксессуары идеально подходят для лука с терракотовым элементом. 

Сочетание терракотового цвета: коричневый

Верхняя одежда терракотового цвета просто создана для осени. Этот яркий элемент образа настолько самодостаточен, что не требует ярких броских аксессуаров. Надела пальто кирпичного оттенка с базовыми вещами и образ готов!

Терракотовый цвет: пальто

Отличное сочетание терракотового — с чёрным и белым. Это классическая комбинация, с которой не прогадаешь.

С чем сочетается терракотовый цвет: белый

Терракотовый цвет в одежде: сочетание с чёрным

Если сочетание терракотового и белого тебе кажется не органичным, тогда смело выбирай вещи кремов-бежевой гаммы. Они идеально впишутся в твой терракотовый лук и несколько смягчат яркий оранжево-коричневый акцент.

С чем сочетается терракотовый цвет: бежевый

Из ярких цветов, терракотовый хорошо смотрится с розовым, фиолетовым, голубым, синим, бирюзовым, зелёным и серым. Кто бы мог подумать, но ослепительная фуксия и броский фиолетовый цвет прекрасно сочетаются с терракотовым. Ни один цвет не перебивает выразительности другого, а лишь подчёркивает его яркость.

С чем сочетается терракотовый цвет

Также терракотовый отлично смотрится с холодными синим, голубым и зелёным цветами. Будь то принт на терракотовом фоне или комбинация вещей, но, однозначно, с таким луком ты можешь смело экспериментировать!

С чем сочетается терракотовый цвет: синий и зелёный

Кстати, говоря о сочетании с холодными оттенками. Если твой цветотип холодный, тогда ты можешь носить терракотовый цвет в одежде с любимыми серыми и серебристыми вещами. Такой дуэт тепла и холода будет гармоничным, если твой лук будет содержать чёрные элементы, которые зрительно разделят две противоположные тональности, создавая нужный переход. 

С чем сочетается терракотовый цвет: серый

 Терракотовый цвет также хорош этой осенью в варианте оттенка обуви. Замшевые или кожаные ботинки и сапоги терракотового оттенка отлично впишутся в промозглую погоду и станут стильным элементом твоего образа. 

Терракотовый цвет: обувь

Сумки терракотового цвета станут ярким акцентом твоего осеннего лука. Кожаная, тканевая или плюшевая сумка терракотового оттенка привлечёт внимание к твоему образу. Добавь коричневого цвета в остальных элементах лука и сумка будет отлично сочетаться с нарядом. 

Терракотовый цвет: сумки

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?