Добавь красок: что такое тай дай и почему это будет модно в 2019 году?

Вспоминай всё, чему тебя учили в школе на рисовании, доставай засохшие краски из тумбочки и забытые варёнки из шкафа. Хиппи возвращаются! А весна 2019 засверкает яркими психоделическими красками, судя по Нью-Йоркскому Fashion week!

Что такое тай-дай?

Тай-дай с английского дословно переводится как «завяжи и покрась» и означает процесс, когда одежду скручивали, обвязывали нитью и опускали в краску. Таким образом окрашивались только открытые участки ткани. Эти вещи у нас ассоциируются, в первую очередь, с хиппи. И не даром, потому что именно они повлияли на моду сегодняшнего дня.

тай дай техника

Читайте також

7 главных трендов в женской одежде, о которых нужно знать в 2019

Почему тай дай снова в моде?

Вещи, окрашенные такой техникой, всегда будут эксклюзивными. Такой принт всегда немного отличается от своих собратьев, ведь невозможно скрутить футболку идентичным образом. В сфере моды, где очень ценится неповторимость — это уникальное явление!

тай дай показ

Также мода — не только способ выглядеть хорошо и показать своё чувство стиля, но и язык протеста, политическое оружие! Хиппи своей одеждой символизировали протест против системы, навязанной обществом. Мини юбка — не только красивый элемент женской одежды, но и способ женщин середины 20 века показать, что они независимы и прогрессивны. Розовые шапочки с приподнятыми уголками вместе с их обладательницами кричали: «долой Дональда Трампа с поста президента!» Приводить примеры можно долго: недавняя революция зонтиков в Гонконге, выход звезд в чёрном на церемонию «Золотого глобуса», а вообще, зачем далеко ходить — Оранжевая революция, которая окрасила главную площадь Киева в цвет апельсина. В 21 веке одежда — способ кричать обществу, не открывая рта. А потому, особенно стала актуальна мода одной из самых знаменитых протестующих субкультур.

тай дай показ фэшн вик

Чем хорош этот тренд?

Если тебе не нравится представленная в магазинах тай дай одежда, или если ты просто не хочешь тратить на неё деньги —  ты можешь сделать любую окрашенную вручную вещи и у себя дома! Всё, что тебе понадобится: ёмкость, которую не жалко запачкать краской; краски (для хлопка или даже акриловые); нитки; столовая ложка соли и тёплая вода.

бершка тай дай
 Bershka 749 грн.

Пропорции всего этого выбирай по своему желанию. Например, если хочешь насыщенный цвет — используй меньше воды. Просто сомни и завяжи футболку и этот комок опусти в краску. Оставь сушиться, а когда краска на футболке высохнет — развяжи и полюбуйся результатом. Самый главный плюс этого тренда — в нём нет никаких «плохо», так что любой твой результат будет выглядеть стильно.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?