Модные куртки на зиму: топ-5 главных трендов сезона

Зима без теплой верхней одежды возможна разве что в жарких странах, а тем, кому не повезло в них жить, дизайнеры предлагают укутаться в стильные и практичные зимние куртки 2020, которые помогут пережить морозы, оставаясь при этом стильной и модной

Один из лучших способов пережить ледяные месяцы – приобрести новые модные куртки на зиму 2020, которые согреют в суровую погоду. В этом сезоне варианты невероятно разнообразны и многофункциональны. Они заставят любую женщину выглядеть стильно и элегантно в любой ситуации, ведь выбор стилей, форм и разновидностей просто поражает.

Модные куртки на зиму 2020

Модные и нестандартные женские зимние куртки представлены в самых разных вариациях: объемные и приталенные, прямые и стеганные, короткие и длинные, кожаные и бархатные, велюровые и из денима, однотонные и с принтом, пуховики-одеяла и изделия асимметричного кроя. Ниже мы собрали топ-5 ключевых тенденций сезона, к которым стоит приглянуться уже сейчас.

Кожаные куртки

Как всегда, кожаные изделия бьют все рекорды в рейтинге трендов. Классические повседневные модели, напоминающие куртки байкеров и рок-звезд, остаются очень популярны даже зимой. Но теперь они трансформировались в более удлиненные вариации на утеплителях, похожие на дубленки и пуховые пальто.

Кожаные женские куртки на зиму

зимние куртки 2020

Покупая такую куртку, первым делом обрати внимание на качество материала. Если это эко-кожа, убедись, чтобы она была плотной, не продувала, ткань не разлазилась при натяжении и прослужила тебе не один сезон. Не менее важна и внутренняя набивка – это может быть овчина, плюш или подкладка с пуховым утеплителем, которая не даст тебе замерзнуть зимой.

зимние куртки 2020

Кожаные зимние куртки 2020

Особенно обрати внимание на кожаные куртки в стиле ретро. Лучшие тенденции 70-х и 80-х правят балом в модном сезоне, поэтому большие размеры, низкие плечи, объемные рукава, массивные силуэты, широкие пояса и крупные пряжи – характерные особенности моды 2020 года.

Модные зимние куртки 2020

Меховые и плюшевые куртки

Теплые и уютные куртки из качественного искусственного меха и мягкого плюша, в отличие от шуб, более удобны и комфортны в носке. Поэтому современные девушки всё чаще предпочитают именно эти варианты для зимы. Плюшевые бомберы тедди, куртки с вставками из меха и овчины, элегантные модели-травки для вечерних променадов – всё это фавориты грядущего зимнего сезона.

Модные женские куртки на зиму

Меховые женские куртки на зиму

Многие дизайнеры решили дополнить их интересными деталями, такими как накладные карманы, ремни с массивными пряжами, комбинированные вставки разных цветов и материалов.

модные куртки на зиму 2020

куртки зима 2020

Стилисты рекомендуют не стесняться сочетать меховые зимние куртки 2020 с разнообразными фасонами одежды, ведь они куда универсальнее, чем кажется на первый взгляд. К ним подойдут деловые брючные костюмы, коктейльные платья, широкие брюки-палаццо, кюлоты с высокой талией и даже джинсы с подтяжками.

Плюшевые куртки зима 2020

Меховые куртки зима 2020

Прелесть подобных изделий заключается в том, что они являются одними из самых бюджетных вариантов верхней одежды, но при этом в носке и ощущении комфорта на уступают самым теплым вариантам женских зимних курток 2020 года.

Читайте також

Модная верхняя одежда на осень: 7 тенденций для прохладных дней

Зимние дубленки

Модные дубленки на зиму

Стильные женские дубленки – самая модная вещь в сезоне осень-зима 2019/20. Эту модель больше всего ценят за практичность и комфорт: удлиненный силуэт всегда защитит от ветра, а мягкая и теплая меховая подкладка согреет даже в самые лютые морозы. Ну а о том, как круто они смотрятся в образах, и говорить не стоит.

Модные женские дубленки 2020

женские дубленки 2020

Модные зимние дубленки 2020

В этом году дизайнеры предложили модницам всевозможные вариации коротких и длинных дубленок на любой вкус: кожаные, замшевые, виниловые, джинсовые, а также оригинальные комбинированные изделия, которые вмиг делают образ очень крутым и нестандартным. В тренде полуприталенные и оверсайз силуэты разной длины, так что подобрать фасон можно для любого роста и типа фигуры.

Модная дубленка 2020

Зимняя дубленка 2020

Женские дубленки осень-зима 2019-2020

Женски дубленки 2020

Цветовые решения дубленок также бесконечны и разнообразны. Популярностью среди современных модниц пользуются как приглушенные пастельные, так и яркие расцветки. И самое приятное в них то, что носить их можно как со штанами и грубыми ботинками, так и с юбками и сапогами на каблуке.

Яркая дубленка

Модные дубленки на зиму 2020

Дубленки зима 2020

Модные дубленки зима 2020

Пуховики в стиле oversize

Зимние куртки-пуховики 2020 года выглядит чрезвычайно стильно и женственно, даже не смотря на то, что большинство из них снова уходят в маскулинность и стиль оверсайз. В почете особенно короткие модели и пуховики макси длины, но любительницы классического стиля найдут для себя и традиционные модели. Обязательное условие – они должны быть объемные, словно ты взяла на несколько размеров больше. Именно такие лучше всего придают эффектности любому наряду.

Модные пуховики на зиму 2020

Модные пуховики зима 2020

Пуховики зима 2020

Достойную конкуренцию универсальным классическим расцветкам в этом сезоне составят пуховики всевозможных ярких оттенков, таких как желтый, красный, оранжевый, горчичный, лаймовый, изумрудный, фуксия и так далее. Обрати внимание на нежный фисташковый, который уже стал хитом года.

пуховики зима 2020

Женские пуховики зима 2020

Фисташковый пуховик на зиму

Как и кожаные куртки, пуховики также отличаются различными деталями. Их украшают лого, вышивки, вставки из меха, стеганые фактуры, многослойный дизайн, ассиметричный крой. Многие модели представлены в бархате и велюре. Из принтов можно выделить различные виды клетки, полоски, этнические узоры, цветочные мотивы, абстрактную геометрию и прочее.

Женские зимние пуховики 2020

куртки пуховики зима 2020

Модные парки

Не обойтись в суровые зимние месяцы и без супертеплых парок, которые ряд брендов снова включили в свои новые коллекции, придав им более усовершенствованный вид. К подобным улучшениям относятся: интересные детали, ветростойкий высокий воротник, меховые вставки, версии из кожи и денима, длина ниже колена и аж до пят.

Модные парки зима 2020

Женские парки 2020

Помимо классических парок актуальны парки-милитари. Не теряют популярности также парки-трансформеры. Они очень комфортны и практичны, поскольку при необходимости могут превратиться в легкие весенние жилетки. Снимаются не только капюшоны, но и рукава. Разнообразие современных стилей позволяет сочетать этот вид верхней женской одежды не только с ботинками, но и с каблуками и юбками.

Модные зимние куртки 2020

Куртки зима 2020 для женщин

Что касается цветовой палитры, наиболее популярны зимой хаки, серый, темно-синий, коричневый, бежевый и кремовый оттенки, а любительницам ярких решений стоит обратить внимание на лавандовый, фисташковый и неоновые цвета.

Куртки зима 2020 женские

Женские парки 2020

Модные женские парки 2020

Читайте також

Пора утепляться: 7 модных пуховиков и где их купить

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?