Уходи и дверь закрой: какие шампуни помогут быстро избавиться от перхоти?

Конечно, перхоть – это не смертельное заболевание, однако настроение, комфорт и внешний вид каждого из нас она способна существенно подпортить. Какие существуют шампуни против перхоти – рассказываем дальше.

Если ты хоть раз сталкивались с этим грибковым заболеванием, то наверняка знаешь, как сложно оно поддается лечению и найти шампунь, который бы решил эту проблему – миссия невыполнима.

Как образуется перхоть?

Перхоть сама собой не пройдет, это заболевание нуждается в лечении и подборе специальных продуктов, которые помогут справиться с проблемой. И зачастую люди просто считают перхоть косметическим эффектом и не особо торопятся решать проблему. На деле же это результат жизнедеятельности условно-патогенного микроорганизма, который вовсю трудится на коже головы.

Что это значит: при нормальном состоянии организма условная патогенность гриба – абсолютно безвредна, его рост подавляется другими представителями микрофлоры кожи. Но при определенных нарушениях функций – он начинает усиленно размножаться и приводит к отслоению верхнего слоя, «разрыхляя» поверхность. Вскоре мы замечаем процесс, именуемый перхотью.

Как выбрать шампунь против перхоти?

Зачастую шампуни против перхоти, представленные в продаже, обозначены, как «устраняющие перхоть». Но на деле они обычно просто смывают перхоть и никак не воздействуют на причины ее появления.

Особо хитрые производители делают шампуни настолько агрессивными, что они отлично и даже слишком смывают кожное сало. У вас зарождается надежда, что перхоть побеждена, но на уже через 1-2 дня все возвращается на круги своя. 

Красивая девушка

Так какие же шампуни действительно помогут справиться с этой непростой проблемой и решить ее раз и навсегда? 

Самые эффективные шампуни против перхоти

К слову, подобные нужно искать в аптеке, но следует знать за какой продукт отдавать деньги, чтобы не разочароваться в нем вскоре.

Низорал

Низорал шампунь

Действующее вещество шампуня от перхоти «Низорал» - Кетоконазол (аналоги «Низорала» - «Дермазол», «Себозол»). Кетоконазол – вещество, которое действует на широкий спектр микроорганизмов, вызывающие грибковые поражения головы. Этот шампунь для жирных волос отлично, а главное быстро, справляется с перхотью.

Шампунь против перхоти Альгопикс

Альгопикс шампунь

Этот продукт поможет справиться со сложной перхотью, и с самой запущенной ее стадией. Действующие вещества - деготь и салициловая кислота обладают мощным противогрибковым действием, обезжиривают кожу, лишая микроорганизмы питательной среды.

 Шампунь Instant Clearot L'Oreal Professional

Шампунь Лореаль против перхоти

Благодаря активному ингредиенту пиритиону цинка регулирует работа сальных желез. А витаминно-протеиновый комплекс, липиды и биологически активные вещества ухаживают за волосами, активизируют их рост и улучшают состояние.

Vichy Dercos

Вишти Шампунь против перхоти

Среди активных компонентов этого шампуня - термальная вода VICHY SPA, Дисульфид Селена, Салициловая кислота, Когезил. Эффективно избавляет от перхоти и уже через несколько дней вы увидите результат.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?