SOS: как восстановить волосы после отпуска?

Довольно часто после пляжного отпуска мы полны сил и энергии, а вот наши волосы, наоборот, переживают не лучшие времена – становятся сухими, ломкими и выгорают на солнце. Так как восстановить волосы, чтобы они вновь стали здоровыми и красивыми?

Соленая вода, сухой ветер и активные солнечные лучи не лучшим образом действуют на наши волосы. Поэтому часто после отдыха мы имеем в результате тусклые, ломкие, выгоревшие и обезвоженные пряди. Главное, не паниковать и не пускать все на самотек, а взяться за восстановление волос со всей серьезностью.

Для начала забудь о любых видах окрашивания и об использовании фенов, щипцов для волос, утюжков для выпрямления. Стайлинговые средства сушат волосы, поэтому их пока тоже отставь в сторону. Выбери для себя подходящую деревянную расческу, которая будет меньше всего травмировать волосы.

Масла для восстановления волос

Шампуни и бальзамы для восстановления

Для начала приобрети комплекс средств для поврежденных волос, сухих и, в случае необходимости, окрашенных волос, который будет включать шампунь, бальзам и маску. Выбирай шампуни и кондиционеры, которые имеют в составе протеины, кератины, витамины групп А и Е, экстракты фруктов и вытяжки из целебных трав. Эти составляющие помогут реанимировать волосы и оживить их, сгладить чешуйки, вернуть волосам блеск и мягкость.

Восстановление волос после отпуска

Маски для волос

Конечно же, после отпуска тебе не обойтись без хорошей увлажняющей или питательной маски. Они отлично наполняют влагой волосы и пересушенную кожу головы, укрепляют локоны и стимулируют рост. Такие маски чаще всего состоят из гиалуроновой кислоты, масел и экстрактов растений, которые и помогают восстановить волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ламинирование волос: все, что ты хотела знать о процедуре

Маски для восстановления волос

Питательные маски богаты на кератины, витамины и протеины – они восстанавливают структуру прядей и улучшают выработку кератина. После их применения волосы расчесываются намного легче, перестают электризоваться и обретают свой натуральный цвет и блеск. Ты можешь чередовать увлажняющую и питательную маску, но использовать их нужно не меньше двух раз в неделю, нанося средство на волосы и накрывая их полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Держать на волосах такую маску стоит не меньше 15 минут.

Масла для восстановления

Разнообразные масла всегда были надежными помощникам для девушек с поврежденными после отпуска волосами. Они помогут восстановить сухие пряди, увлажнят их и заполнят пробелы в структуре волос. Обрати внимание на репейное, оливковое, кокосовое и касторовое масло, а к основе можешь добавить несколько капель эфирных масел иланг-иланга, ладана или жасмина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 911: как лечить сухие волосы?

восстановление волос

Для лучшего эффекта пройдись по волосам маслом и укутай их в полиэтилен на некоторое время. Если посечены кончики – обрати внимание на их тщательную обработку.

Сыворотки и лосьоны

Для глубокого восстановления волос подойдут сыворотки, лосьоны и ампулы, которые приходят на помощь в экстренных ситуациях. В их составе содержатся масла, протеины, витамины и аминокислоты – они делают волосы более эластичными, крепкими, решают проблему секущихся концов и ломкости. Одного средства для глубокого восстановления будет достаточно, а применять его стоит в соответствии с инструкцией.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?