Модные летние укладки, которые легко повторить самостоятельно

Хочется выглядеть, как модель из журнала, но времени забежать в салон нет? Мы подскажем, какие модные укладки этого лета очень просты в исполнении.

В нашей статье ты найдешь и стильные укладки для длинных волос, и модные укладки на короткие волосы, которые ты без труда осилишь самостоятельно.

Эффект мокрых волос

Прическа с эффектом мокрого покрытия, словно только что из душа, была очень популярной на модных показах в 2017 году. Повторить ее не составит особого труда. Вооружись гелем с высокой фиксирующей способностью, муссом (кремом) для укладки или же текстурирующим спреем – и вперед. Пригладь волосы у висков, зачеши назад, равномерно распредели стайлинговое средство от корней до середины длины волос. Стильная прическа готова!

Пляжные локоны

Пляжные локоны – еще одна простая и стильная укладка, которая особенно актуальна в жаркое время года и необычайно популярна в 2017 году.

Возьми плойку или утюжок, накрути локоны ленточным способом и распредели руками. Затем сбрызни образовавшуюся красоту текстурирующим спреем с морской солью. Это средство поможет волосам не слипнуться, но при этом слегка зафиксирует локоны. В итоге ты получишь модные локоны, которые выглядят так, будто ты только что сошла с доски для серфинга!

Кстати, такая прическа легко трансформируется из дневной в вечернюю. Для этого воспользуйся сухим шампунем и встряхни волосы, чтобы придать им объем. Собери волосы в пучок, выпусти несколько прядок у висков – и сможешь смело отправляться на вечеринку или свидание.

Объемный пучок

В летнее время, когда волосы не стесняют лишние головные уборы, отличным вариантом прически на скорую руку станет пучок. Только учти: чтобы он выглядел действительно эффектно и стильно, волосам следует придать нужный объем. Сначала приподними волосы у корней с помощью шипцов-гофре. Часть волос собери на затылке в хвостик и закрепи валиком. Затем плойкой или утюжком накрути локоны. Осталось собрать волосы на валик, плавно переходя от затылочной зоны к височным, и закрепить невидимками.

Чтобы прическа выглядела еще эффектнее, можешь украсить ее яркими шпильками или искусственными цветами. Красота!

Каре с боковым пробором

Если ты обладательница коротких волос, для тебя тоже есть несколько вариантов модной укладки на лето. К тому же, тебе очень повезло, так как укладка каре занимает совсем немного времени. На пике популярности – каре с боковым пробором, которое можно уложить в зависимости от настроения. Если хочешь создать эффект легкого объемного беспорядка, воспользуйся текстурирующим спреем и круглой щеткой. Если же стремишься к идеальной гладкости – тебе помогут щипцы и сыворотка для придания волосам блеска. Создать эффект мокрых волос поможет спрей с морской солью.

Конский хвост

Мы уже писали о том, что прическа The High Pony нынче в тренде. Одно из ее главных преимуществ – высокий хвост ты можешь красиво уложить самостоятельно.

Для этого тебе понадобится разглаживающий спрей, расческа и широкий утюжок с термозащитой. Вначале нанеси спрей на корни волос, затем распредели его расческой по всей длине. Чтобы волосы были максимально гладкими, вытяни их с помощью утюжка. Зачеши волосы назад и собери в высокий хвост, а одну прядь оберни вокруг его основы, чтобы скрыть резинку. Как вариант, можно дополнить прическу бархатной или кожаной лентой.

Финальный штрих: нанеси на волосы спрей для блеска – так ты точно будешь ослепительно прекрасной этим вечером!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?