Дорогу Рапунцель: как отрастить длинные волосы?

Ходят мифы, что мы, девочки, всю жизнь занимаемся только тем, что худеем и отращиваем волосы. Отращиваем, стрижем, а затем снова отращиваем. Если у тебя сейчас тот самый период, когда просто кровь из носу хочется иметь шикарную косу до пояса – ты перешла

Пересмотри питание

Действительно, питание – очень важная составляющая этого процесса. Так, строительный элемент и ускоритель роста для клеток волос — белок. Добавь в свой ежедневный рацион рыбу, мясо, молочные продукты, а также налегайте на продукты, в составе которых есть жирные кислоты Омга-3 и Омега-6, например, на оливковое и льняное масло.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как отрастить волосы в домашних условиях

Как известно, витамины А и Е – активаторы роста, а больше всего их присутствует в морковке и капусте. Кстати, наши волосы также очень любят цинк, который кроме говядины и тыквенных семечек также содержится в шоколаде. Так что смело можешь позволять себе в день немного любимого лакомства.

Уход за шевелюрой

Е стоит верить отличной рекламе того или иного шампуня, который обещает «удлинить» вам волосы на 5сантиметров за месяц. Как правило, такие продукты действительно кому-то помогают, но большинство находит себе еще одну проблему на голову. Выбирайте шампуни на натуральной основе и следите за тем, чтобы в составе не было силикона, который утяжеляет волосы. Именно он зачастую становится камнем преткновения на пути к красивым и длинным волосам.

Салонный уход

Ты должна понимать, что длинные волосы должны, коме всего прочего, быть еще и красивыми. Если у тебя от природы тусклый цвет волос, а сами концы секутся вне зависимости от того насколько ты часто их подстригаешь – без ритуалов красоты просто не обойтись. Твой стилист наверняка посоветует тебе укрепляющие процедуры, который не только сделают твои волосы ухоженными, но и приблизят к мечте. В арсенале салонов также есть «шоковый» дарсонваль (стимуляция луковиц легкими ударами тока), термосауны (профилактика от выпадения для волосяного покрова), креатиновое восстановление, озонотерапия волос (лечение с помощью озона) и всевозможные спа-уходы.

Стрижка

Чтобы волосы оставались ухоженными, обязательно подстригай кончики не реже, чем раз в 3 месяца. Но перед этим обязательно загляни в лунный календарь. Лучше всего стричься на растущую луну – день на 3-й. Она управляет не только приливами и отливами океана, но всеми живыми, растущими организмами на земле.

Массаж

Если каждый вечер по 5 минут массировать кожу головы, вы удивитесь насколько быстро ваши волосы начнут расти. Делайте такой массаж по проборам. Начните с центра , при этом растирайте и разминайте кожу по линии. Далее спуститесь ниже к следующему пробору и повторяйте движения. Лучше всего действуют круговые движения подушечками пальцев, начиная от точек за ушами и основания шеи по направлению вверх.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?