Помоги им: как реанимировать волосы после лета?

Летом наши волосы подвергаются существенному стрессу. Резкая смена температур, соленая и хлорированная вода, воздействие солнца и регулярное использование укладывающих средств – все это сказывается на состоянии наших локонов. Как им помочь?

Как восстановить волосы: увлажняй

Не только кожа нуждается в увлажнении, но и наши волосы тоже. Отлично для этого подойдут мягкие безсульфатные шампуни, в составе которых преобладают органические компоненты. Они будут бережно очищать ваши волосы и не травмировать их структуру. Также стоит подобрать кондиционер или маску для волос того же бренда и с той же линейки. Эти два продукта будут дополнять друг друга и так лечение волос будет эффективным, а результат появится быстрее.

Интенсивный уход

Для очень сухих волос следует также подобрать интенсивную маску и использовать ее не реже, чем раз в неделю. Особенно эффективной будет разогревающая маска. Средство следует нанести на волосы и обернуть полотенцем. Держать такую следует около 30 минут, затем смыть под проточной водой.

L'Oreal Professionnel Pro Fiber Reconstruct Masque - Маска для восстановления сильно поврежденных волос

Температура воды

Очень важно контролировать температуру воды во время мойки. Она не должна быть горячей – в идеале прохладной. Волосы не любят высоких температур, а пострадавши после лета локоны от воздействия горячего воздуха или воды и вовсе могут превратиться в мочалку.

Масло для волос Orefluido, Revlon

Масло для сухих волос

Очень важно после каждой мойки волос наносить на кончики масло. Кроме того, что оно дает моментальный эффект ухоженных локонов, масло отлично лечит и заполняет травмированную кутикулу. Ну и как бонус, зачастую масла для волос имеют приятный аромат, который сохраняется гораздо дольше на волосах, нежели после шампуня.

Никаких укладывающих девайсов

На время (примерно на месяц) стоит отказаться от укладывающих девайсов. Отложи в сторону стайлеры, утюжки, плойки и даже фен. Сразу после мытья наноси уходовые продукты и давай волосам высохнуть на воздухе. Ты заметишь насколько улучшилась структура волоса уже через неделю. Если все же от фена отказаться ты не можешь никак – суши волосы прохладным воздухом и не подноси фен к прядям ближе, чем на 15 сантиметров.

Ритуалы для волос

Еще одним эффективным способом улучшить структуру волоса и получить быстрый эффект – являются специальные процедуры. В салоне вам по очередности наносят интенсивные средства, которые вмиг лечат волосы и результат появляется сразу же после первой процедуры. Это может быть увлажняющий ритуал, кератиновое лечение и другие. Попроси мастера подобрать тот, который лучше всего подойдет твоей структуре.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?