Берем пример: как кореянки ухаживают за волосами?

Гладкие, мягкие и шелковистые волосы как у кореянок – мечта каждой девушки. Разбираемся, как ухаживают за волосами женщины из Южной Кореи и берем на заметку их секреты красоты.

Интересно, как кореянки ухаживают за волосами и почему их пряди всегда выглядят идеально? Стоит начать с самого главного – правильного питания. Именно здоровое и полноценное питание способно обеспечить организм всеми необходимыми веществами, витаминами и минералами, которые способствуют росту и укреплению волос. Важно исключить из рациона вредные продукты и алкоголь, и тогда твои волосы и кожа, в том числе, преобразятся. Также не забываем пить воду, которая спасет организм от обезвоживания, а волосы от чрезмерной сухости и ломкости.

как кореянки ухаживают за волосами

Еще один важный пункт в уходе за волосами – здоровый сон. Также обрати внимание, чтобы твои волосы не зажимались рукой или подушкой во время сна и не ломались из-за этого. Как вариант – заплети пряди в свободную косу.

Кореянки очень тщательно подходят к выбору средств по уходу за волосами. Корейская косметика для волос состоит из абсолютно разных продуктов, которые способны очистить кожу головы и волосы, обеспечить тонизирование, увлажнить пряди и насытить их полезными компонентами. В составе средств можно найти экстракты трав и цветов, витамины, эфирные масла. Довольно часто кореянки добавляют витамины прямо в свой шампунь или кондиционер перед применением. Среди них витамины группы А, В, С и Е.

Также не забываем про питательные маски, которые помогут вернуть волосам здоровый вид и живой блеск. А очистить кожу головы от мертвых частичек эпидермиса, загрязнений и кожного сала помогут специальные скрабы и пилинги для кожи головы, которые помогут решить проблему с перхотью и жирностью волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жидкое золото арганы: как использовать самое полезное масло для волос

корейская косметика для волос

Одной из необходимых процедур в уходе кореянок является аромарасчесывание. Для этого используются специальные расчески из натуральной щетины, в которые можно наливать специальный раствор – жидкость на основе масла для увлажнения, питания и тонизирования прядей. Расческа должна иметь мягкие и мелкие щетинки, с помощью которых выполняется массаж кожи головы. Такая процедура помогает справиться с перхотью, излишней жирностью или сухостью кожи и волос, а также делает локоны мягкими, нежными и приятными на ощупь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спасение: 5 лучших средств от электризации волос

Еще один совет от корейских девушек – сушить голову перед сном по возможности естественным образом. Сон с мокрыми волосами ведет к их повреждению и, в итоге, к некрасивому внешнему виду.

Важно соблюдать все рекомендации и подходить к уходу за волосами как к комплексу необходимых процедур, которые делают волосы здоровыми, красивыми и ухоженными.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?